Допинг

14 ноября 2017, 00:11

Ольга Зайцева: "Мне не в чем оправдываться. Я против фармакологии - это мое кредо"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка биатлонистка Ольга Зайцева предположила, что публикациями на скандальную допинговую тему ее пытаются втянуть в информационное поле. По информации "СЭ", Зайцева получила обвинения от Международного олимпийского комитета в манипуляциях с допинг-пробами во время Игр-2014 в Сочи. Зайцева должна предстать перед комиссией МОК под руководством Денниса Освальда примерно в конце ноября. В Сочи россиянка выиграла серебряную награду в составе эстафеты.

– Я читаю о себе такие подробности, от которых волосы дыбом встают, – цитирует "Р-Спорт" Зайцеву. – Пишут, например, что я была недоступна для комментариев, хотя ко мне никто вообще не обращался за какими бы то ни было комментариями – не было ни одного звонка. Такое ощущение, что меня сейчас намеренно пытаются втянуть в информационное поле публикациями на скандальную тему, хотят, чтобы я начала возмущаться и оправдываться.

А мне не в чем оправдываться: за всю профессиональную карьеру у меня не было ни одной сомнительной пробы, все всегда знали, что я принципиально против какой бы то ни было фармакологии – это, если хотите, мое жизненное кредо.

МОК обвиняет Зайцеву. В чем причины? //
Ольга Зайцева: "Пришло уведомление: меня подозревают"

Придумай мем

Новости