18 августа 2014, 07:41

Илья Леонов: "В очередной раз доказали, что мы - самые сильные"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан сборной России Илья Леонов после победы в суперфинале Евролиги со сборной Испании (4:3) отметил, что этот турнир не был для команды самым сложным. По его словам, в прошлом году было труднее.

– Безусловно, для нас этот суперфинал получился тяжелым, но я не могу назвать его самым сложным, – приводит "Р-Спорт" слова Леонова. – Самое главное, что мы в очередной раз доказали, что мы – самые сильные, а это дорогого стоит. Суперфинал в прошлом году, например, был посложнее. Там и расклад был сложнее: мы проиграли итальянцам, а потом играли все с теми же испанцами за выход с первого места, а в финале нас ждали португальцы, с которыми никогда игры легкими не бывают.

А сейчас мы по счету легко обыграли итальянцев, где у нас все залетало (9:2), потом провалились с португальцами (7:11) и одержали уверенную победу над белорусами (6:2). Конечно, без победы итальянцев над португальцами мы бы не вышли в финал, но и итальянцам надо было побеждать, чтобы отобраться на европейские Олимпийские игры. Хотя до матча я думал, что португальцы – фавориты. Впервые так получилось, что нам кто-то помог, хотя итальянцы в первую очередь помогали сами себе.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости