23 декабря 2015, 20:50

Сергей Мяус: "Енисей" может позволить себе импровизировать с составом"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Сергей Мяус отметил, что чемпион России "Енисей" в текущем сезоне не боится проводить эксперименты с составом, благодаря очковому запасу. Красноярцы лидируют в турнирной таблице с 10 победами в 10 играх. Также специалист выделил успехи "Байкала-Энергии" и "СКА-Нефтяника".

- Больших неожиданностей в турнире нет, - цитирует "Р-Спорт" Мяус. - "Енисей" лидирует, и в силу состава и чемпионского хода может импровизировать и выстраивать новые варианты игры. У команды грамотный тренерский штаб, в котором существует симбиоз опытного Сергея Ивановича Ломанова и молодых креативщиков - Ивана Максимова и Евгения Хвалько. И я вижу, что в некоторых матчах они пробуют игроков на новых позициях. Тренеры наигрывают состав, а турнирное положение позволяет им импровизировать. 

Но цыплят у нас считают по весне, и поэтому не буду выделять только "Енисей". Хоккеисты "Байкала-Энергии" всегда действуют в пас, порой даже излишне. А "СКА-Нефтяник" постепенно приобретают свое лицо - с приглашенными опытными ребятами они начинают нащупывать свою систему игры. Хотя они еще находятся в начале пути. Наверное, именно у этих трех команд наиболее поставленная игра - собраны обученные ребята и нет проблем с глубиной состава. Радует, что московскому "Динамо" после тревожных сигналов удалось сохранить состав.

Придумай мем

Новости