9 апреля 2002, 17:24

Шамсутов - в "Вестеросе", Свешникова сватают в "Водник"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

   Межсезонье в шведском хоккее с мячом, как всегда, начинается довольно бурно. После того как "Водник" потерпел неудачу в переговорах с Сергеем Обуховым о возвращении в Россию, взоры чемпиона России нацелились на Юсдаль. По сообщениям шведских спортивных сайтов со ссылкой на газету "Юснан", лидер местного клуба и сборной России Михаил Свешников может быть отдан в аренду "Воднику" на один сезон. По словам президента "Юсдаля", в обмен на Свешникова клуб хочет получить немалую денежную компенсацию и игрока из Архангельска "хорошего качества" в придачу, информирует корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.

   После вылета "Катринехольма" из "Аллсвенскан" (высшей лиги шведского первенства) российский регион клуба редеет на глазах. Форвард сборной России Ринат Шамсутов подписал контракт с самым титулованным клубом мира - "Вестеросом". Шамсутов стал первым русским игроком в истории бело-зеленых, сломав консервативную традицию этого элитного клуба, ранее слывшего принципиальным противником приглашения русских хоккеистов.

   Руководство "Катринехольма" тем временем пытается удержать в команде воспитанника красноярского хоккея Дениса Рябчевского, который, по информации газеты "Катринехольмс Курирен", получил весьма выгодное предложение от кемеровского "Кузбасса".

   Тем временем на два года продлил свои отношения с "Юсдалем" форвард Виталий Макаров, известный по выступлениям за ульяновскую "Волгу".

 

Придумай мем

Новости