6 ноября 2015, 12:49

ВФЛА будет использовать принцип полной нетерпимости к допингу

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов подчеркнул: организация придерживается принципа полной нетерпимости к нарушениям антидопинговых правил. По словам руководителя, необходимо сосредоточиться на превентивных мерах в отношении использования допинга.

– Мы намерены сосредоточиться на превентивных мерах по предотвращению применения допинга, однако ВФЛА использует и будет использовать принцип полной нетерпимости к нарушениям в допинговой сфере, – цитирует Бутова официальный сайт ВФЛА. – Это относится как к спортсменам, так и к тренерам, обслуживающему персоналу, членам выборных органов ВФЛА, работникам федерации. Уже отстранены от работы несколько специалистов этих категорий, в отношении деятельности ряда тренеров проводится расследование.

Вместе с тем в системе администрирования антидопинговой деятельности есть много проблем, система контроля зачастую запутана, непонятна для спортсменов, тренеров, многие процессы очень растянуты по времени, что зачастую порождает ненужные домыслы и подозрения. Мы внесем ряд предложений по совершенствованию процедур допинг-контроля в ИААФ.

Придумай мем

Новости