13 августа 2013, 23:10

Дженнифер Сур: "Исинбаева победила по делу"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Проиграв Елене Исинбаевой в споре за золото чемпионата мира в Москве, Дженнифер Сур признала такой исход закономерным. Американка не смогла взять высоту 4,89, которую россиянка преодолела с первой попытки, передает из Лужников корреспондент "СЭ" Сергей БУТОВ.

– Это был один из лучших турниров в истории женского шеста, – сказала Сур. – Вне всяких сомнений. А турнир получился таким потому, что высочайший уровень результатов показали сразу несколько человек, а зрители "сделали" этот день с точки зрения атмосферы. Поэтому этот день останется в моей памяти навсегда.

– Что означает для вас это серебро?

– Это успех. Я смотрю на весь год – я имею в виду год календарный – и вижу сплошной позитив. Победа на Олимпийских играх, мировой рекорд в зале, теперь вот серебро чемпионата мира.

– Вы как-то готовились выступать в обстановке, где болеют не за вас? Возможно, даже против вас.

– Я, конечно, все прекрасно представляла. Морально я была готова к этому. Это было очевидно, за кого еще могли болеть "Лужники"? Пожалуй, впервые в карьере я отчетливо слышала радостные крики, когда не брала высоту. Это было чудно, но я с этим смирилась.

– Почему вы не справились с 4,89 – высотой, которую брали уже неоднократно?

– Я устала в секторе. Морально и физически. Не было адреналина.

– Исинбаева победила по делу?

– Да. Я рада за нее. У нее выдался прекрасный вечер. А поддержка трибун была просто фантастической.

Придумай мем

Новости