8 февраля 2012, 17:38

Алек Глебов: "Очень разочарован тем, что не добрался до финиша"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Алек Глебов, не сумевший финишировать в первой официальной тренировке на трассе скоростного спуска в рамках этапа Кубка мира в Сочи, выразил надежду, что сможет пройти дистанцию завтра. По словам горнолыжника, дебютировавшего в сборной России в нынешнем году, а ранее выступавшего за Словению, все спортсмены довольны организацией соревнований.

- Я упал, но все в порядке, никакой травмы не получил, хотя, конечно, разочарован тем, что не добрался до финиша, - констатировал Глебов.

- Что вы можете сказать о сборной России?

- Все нормально. Правда, в команде много неопытных ребят, особенно в скоростных дисциплинах. А вот в технических все не так плохо. Тот же Хорошилов неплох в слаломе. Но команде нужно выступать и набираться опыта.

- Действительно ли трасса в Сочи настолько сложна, насколько о ней говорят?

- Я не смог оценить большую часть трассы, потому что быстро сошел. Но трасса очень хорошая. Надеюсь, что в завтрашней тренировке у меня все получится.

- А что вы скажете об организации старта в целом?

- Думаю, что эти соревнования одни из самых лучших в плане организации и подготовки трассы тоже. Всем спортсменам здесь очень нравится. (Дмитрий АФОНИН)

Придумай мем

Новости