Медведев — в финале Australian Open! Даниил победил Циципаса. Как это было

Переживаем за Даниила вместе. Присоединяйтесь!

19 февраля, 13:57
0

6:4, 6:2, 7:5. ВСЕ! Даниил Медведев добивается успеха, близкого к максимальному! Свидетелем развернувшихся на корте событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго — нам, и удачи — российскому теннисисту, а она ой как понадобится!.. В финале его ждет встреча с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который в Австралии, начиная со стадии полуфиналов, превращается — без малейшего преувеличения — в настоящего мельбурнского нокаутера. За свою карьеру 8-кратный победитель Australian Open одержал 17 побед во всех 17 сыгранных им полуфинальных и финальных матчах первого в году турнира «Большого шлема», не проиграв ни разу в них ни Роджеру Федереру, ни Рафаэлю Надалю, ни кому-либо еще!

19 февраля, 13:56
0

6:4, 6:2, 6:5. Только с третьего раза на подмогу Медведеву приходит первая подача, и, тем не менее, — два матчбола, 40:15.

19 февраля, 13:53
0

6:4, 6:2, 6:5. Просто потрясающим обводящим бекхэндом по линии в самый уголок корта Медведев в важнейший момент берет подачу Стефаноса Циципаса!

19 февраля, 13:52
0

6:4, 6:2, 5:5. Ну а далее — тройной скрытый матчбол, 0:40 на подаче Циципаса!!!

19 февраля, 13:51
0

6:4, 6:2, 5:5. Медведев, в свою очередь, великолепными приемами тоже добивается счета 0:30.

19 февраля, 13:50
0

6:4, 6:2, 5:5. Медведев идет на риск в момент подачи и благодаря этому выигрывает четыре мяча подряд!

19 февраля, 13:48
0

6:4, 6:2, 4:5. Два подряд промаха допускает сейчас Медведев — 0:30...

19 февраля, 13:45
0

6:4, 6:2, 4:5. Даниил постепенно преодолевает накатившееся на него волнение, а вот его греческий оппонент допускает свою третью двойную ошибку и берет гейм только после счета 40:40.

19 февраля, 13:41
0

6:4, 6:2, 4:4. Своевременно прорезавшаяся первая подача приходит на помощь Медведеву, и счет по эйсам возрастает до 17:3.

19 февраля, 13:39
0

6:4, 6:2, 3:4. Циципаса не смущает даже 15-й эйс четвертой ракетки мира. И второй раз подряд — брейк-пойнт на подаче россиянина.

19 февраля, 13:35
0

6:4, 6:2, 3:4. Греку удается воодушевленно поймать свою игру. В размашистых розыгрышах мяча он был близок даже к тому, чтобы взять свою подачу в седьмом гейме всухую.

19 февраля, 13:32
0

6:4, 6:2, 3:3. Циципас отыгрывается... Первый брейк-пойнт Медведев в атаке отбирает, а вот при розыгрыше второго попадает в сетку.

19 февраля, 13:30
0

6:4, 6:2, 3:2. От приближения к финалу нарастает нервное напряжение у Даниила. Он допускает вторую за весь матч двойную ошибку, и у Циципаса в первый раз возникают брейк-пойнты — 15:40...

19 февраля, 13:26
0

6:4, 6:2, 3:2. И все-таки впервые Циципасу удается исправить положение в гейме на своей подаче. Счет выигранных Медведевым брейк-пойнтов становится — 4 из 7.

19 февраля, 13:24
0

6:4, 6:2, 3:1. Появляется шанс совсем быстро завершить полуфинал. Сперва — 0:30 на подаче грека, а теперь — очередной брейк-пойнт.

19 февраля, 13:21
0

6:4, 6:2, 3:1. Зато теперь Медведев доводит свое преимущество в количестве эйсов вплоть до семикратного — 14:2!

19 февраля, 13:18
0

6:4, 6:2, 2:1. Концентрация внимания не вечна, так что тут Медведев позволяет себе чуть расслабиться.

19 февраля, 13:15
0

6:4, 6:2, 2:0. А свою подачу россиянин и вовсе продолжает брать «под ноль».

19 февраля, 13:13
0

6:4, 6:2, 1:0. Да! Медведеву и в самом начале третьего сета тоже удается взять подачу шестой ракетки мира. Уже им взяты 4 из 5 брейк-пойнтов, в то время как у Циципаса до сих пор не было вообще ни единого!

19 февраля, 13:11
0

6:4, 6:2, 0:0. Неберущийся для вышедшего к сетке Циципаса диагональный обводящий удар снова и сразу приносит Медведеву брейк-пойнт!!! И не одна обводка, а в сочетании вот с таким розыгрышем на задней линии.

19 февраля, 13:02
0

6:4, 6:2. Россиянин безупречными эйсами доводит сет до уверенной победы. Счет подач навылет становится 11:2 (5:1 — в первой партии, 6:1 — во второй).

19 февраля, 13:00
0

6:4, 5:2. Очень гладко для Медведева складывается второй сет. Сейчас он готовится забирать его собственной подачей.

19 февраля, 12:59
0

6:4, 4:2. У Медведева до сих пор было три брейк-пойнта. А тут — еще сразу три. 0:40 на подаче грека!

19 февраля, 12:56
0

6:4, 4:2. Очень уверенным в своих силах смотрится россиянин. Только одна неточность в предпоследнем розыгрыше не позволяет ему взять шестой гейм всухую.

19 февраля, 12:52
0

6:4, 3:2. В этот раз уверенная первая подача позволяет взять очко и Циципасу.

19 февраля, 12:49
0

6:4, 3:1. Один из своих лучших геймов выдает Медведев, буквально расстреливая другого полуфиналиста эйсами.

19 февраля, 12:46
0

6:4, 2:1. У Циципаса не проходит первая подача, Медведев цепляется за мяч после второй и заканчивает гейм ударом навылет — своим 19-м по счету — в угол корта!

19 февраля, 12:44
0

6:4, 1:1. Неожиданным обводящим ударом при счете 15:15 Медведев ставит оппонента в тупик, что затем в перестрелке с задней линии позволяет добиться третьего за матч брейк-пойнта. Важный момент!

19 февраля, 12:37
0

6:4, 1:1. Периодически проходящие эйсы придают игре Медведева небольшое преимущество и позволяют брать геймы чуть-чуть полегче и поспокойнее.

19 февраля, 12:34
0

6:4, 0:1. Циципас с трудом преодолевает непростой для себя момент и сейчас берет свою подачу только в борьбе при счете 40:40.

19 февраля, 12:27
0

6:4. С четвертого сетбола, преодолевая свою первую двойную ошибку, Медведев выигрывает первую партию. Для этого полуфиналистам хватило всего двух брейк-пойнтов в середине сета. А в его концовке риск на подаче себя оправдал: счет по эйсам — 5:1.

19 февраля, 12:24
0

5:4. Медведев для начала делает эйс, правда затем впервые за сет ошибается в ударе слева. И все равно — 40:15, двойной сетбол.

19 февраля, 12:20
0

5:4. После двойной ошибки у Медведева был шанс заполучить первый сетбол, но все же на «качелях» при больше/меньше грек исправляет свои промахи.

19 февраля, 12:15
0

5:3. Медведев готов встречать сопротивление оппонента. Он выигрывает примерно 90 процентов мячей на первой подаче и выполняет ее исправно. Ошибки же остаются при ударах справа.

19 февраля, 12:12
0

4:3. Циципас, разозлившись на себя, показывает настрой на борьбу за первый сет, метко раскладывая мячи по линиям на своей подаче.

19 февраля, 12:09
0

4:2. Свою же подачу россиянин берет «под ноль», эффектно завершая гейм двумя подряд эйсами!

19 февраля, 12:05
0

3:2. Несмотря на мощную первую подачу Циципаса, Медведев сумел воспользоваться некоторыми пробелами в ней, зацепиться за мяч и со второй попытки сделать брейк, перейдя в контрнаступление.

19 февраля, 12:03
0

2:2. Грек открывает счет эйсам, но Медведев отыгрывается и впервые зарабатывает брейк-пойнт.

19 февраля, 12:00
0

2:2. Циципас с приема пробует атаковать резкими ударами под заднюю линию и промахивается. Впервые гейм взят всухую.

19 февраля, 11:56
0

1:2. Со своей подачей сложностей поначалу ни у кого не возникает. Принимающие ошибаются почаще.

19 февраля, 11:53
0

1:1. Медведев начинает уверенно атаковать на первой подаче, но в розыгрыше мяча пока только пытается поймать свою игру.

19 февраля, 11:50
0

0:1. Стартовый гейм Циципас берет, воспользовавшись невынужденными ошибками соперника.

19 февраля, 11:38
0

Четвертая и шестая ракетки мира — Медведев и Циципас соответственно — с минимальной задержкой выходят на «Арену Рода Лейвера» и готовы приступить к разминке. Монетка подброшена: россиянину выпадает начинать с приема подачи.

19 февраля, 11:15
0

Итак, все без исключения другие финалисты Открытого чемпионата Австралии определены. Уже даже есть первые победительницы турнира: в женском парном разряде ими стали белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элисе Мертенс. Нам остается проследить за последним и главным для нас полуфиналом. Стартует он чуть позже 11:30 по московскому времени, на которое формально запланировано его начало.

19 февраля, 02:40
0

Стартуем в 11.30. Не пропустите!

19 февраля, 02:30
0

Прорыв Карацева остановил первая ракетка мира Новак Джокович. 17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» вышел в финал Мельбурна в девятый раз (восемь предыдущих завершились победой). Теперь серб запасается попкорном и смотрит новую серию противостояния Медведева и Циципаса.

19 февраля, 02:20
0

Два дня назад еще была мечта о российском финале. В другой половине сетки до топ-4 добрался сенсация сезона, 27-летний Аслан Карацев. И Даниил искренне радовался за партнера по сборной.

19 февраля, 02:10
0

Медведев на пути в топ-4 победил соотечественника Андрея Рублева. После матча с другом Даниил гарантировал себе статус третьей ракетки мира. Но хочется большего.

19 февраля, 02:00
0

Всем привет!

Сегодня на Открытом чемпионате Австралии определится второй финалист. Россиянин Даниил Медведев сыграет с греком Стефаносом Циципасом.

Начало матча 1/2 финала Australian Open — 11.30 (мск).