9 июля 2014, 21:44

Ефимова и Ордина победили в Мирном на первенстве России

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В Мирном (Республика Татарстан) с 5 по 12 июля проходят личное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Сегодня юниорки разыграли медали первенства в упражнениях "малокалиберный стандартный пистолет, стрельба на дистанции 25 метров" и "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров".

В стрельбе из пистолета победу одержала мастер спорта из Воронежской области Наталия Ордина. В борьбе за золото Ордина победила мастера спорта из Республики Адыгея Ирины Серебрянской со счетом 7:5. Мастер спорта москвичка Анастасия Рыжих поднялась на 3-ю ступень пьедестала почета.

Мастер спорта из Белгородской области Ольга Ефимова завоевала золото в стрельбе из винтовки. В финале спортсменка показала результат 447.8 очка – на 1.1 очка больше, чем мастер спорта международного класса из Удмуртской Республики Юлия Каримова. Замкнула тройку лидеров мастер спорта Наталия Кайдакова из Воронежской области – 428.3 очка в финале.

На всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди юниоров победил кандидат в мастера спорта из Архангельской области Михаил Исаков, в финале показавший результат 200.6 очка. Мастер спорта из Санкт-Петербурга Андрей Почепко поднялся на 2-ю ступень пьедестала почета с результатом 199.6 очка. Замкнул тройку лидеров мастер спорта из Московской области Евгений Боровой – 177.3 очка.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (микс) на дистанции 10 метров среди юниорок первой стала мастер спорта из Санкт-Петербурга Анна Юшкова – 364 очка. 20 очков ей уступила еще одна спортсменка из Санкт-Петербурга кандидат в мастера спорта Анна Костина. Третье место заняла кандидат в мастера спорта из Нижегородской области Надежда Гусева, показавшая результат 337 очков.

Первенство России (личное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Юниорки:

1-е место – Наталия Ордина (Воронежская область, МС) – 567 очков – результат квалификации; 16 попаданий – полуфинал; победа в борьбе за золото со счетом 7:5

2-е место – Ирина Серебрянская (Республика Адыгея, МС) – 567 очков – результат квалификации; 19 попаданий – полуфинал; поражение в борьбе за золото со счетом 5:7

3-е место – Анастасия Рыжих (Москва, МС) – 562 очка – результат квалификации; 12 попаданий – полуфинал; победа в борьбе за бронзу со счетом 7:1

Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50 м. Юниорки:

1-е место – Ольга Ефимова (Белгородская область, МС) – 571 очко – результат квалификации; 447.8 – финал

2-е место – Юлия Каримова (Удмуртская Республика, МСМК) – 580 очков – результат квалификации; 446.7 – финал

3-е место – Анна Кайдакова (Воронежская область. МС) – 569 очков – результат квалификации; 428.3 – финал

Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

Пневматический пистолет, 10 м. Юниоры:

1-е место – Михаил Исаков (Архангельская область, КМС) – 568 очков – результат квалификации; 200.6 – финал

2-е место – Андрей Почепко (Санкт-Петербург, МС) – 572 очка – результат квалификации; 199.6 – финал

3-е место – Евгений Боровой (Московская область, МС) – 576 очков – результат квалификации; 177.3 – финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени (микс), 10 м. Юниорки:

1-е место – Анна Юшкова (Санкт-Петербург, МС) – 364 очка – результат квалификации

2-е место – Анна Костина (Санкт-Петербург, КМС) – 344 очка – результат квалификации

3-е место – Надежда Гусева (Нижегородская область, МС) – 337 очков – результат квалификации

Источник: shooting-russia.ru