23 июня 2014, 00:04

Юлия Зыкова завоевала два золота в Чехии

Александр Тихов
редактор интернет отдела

В чешском городе Пльзень завершились международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров. В упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров" среди юниорок копилка сборной России пополнилась золотыми медалями в личном и командном зачетах.

Мастер спорта международного класса Юлия Зыкова одержала уверенную победу в личном зачете. Спортсменка лидировала как в квалификации с результатом 582 очка, так и в финале – 455 очка. Немка Эмиль Винтербернер уступила Зыковой 2,2 очка и заняла второе место. Замкнула тройку лидеров Ивана Бабич из Хорватии – 438,7 очка.

В командном зачете Юлия Зыкова, Лилия Соколова и Мария Иванова также не оставили шансов соперницам – 1738 очков. Вторыми стали спортсменки из Франции – 1725 очков. На 3-ю ступень пьедестала почета поднялись хорватки – 1714 очков.

Международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров

Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50м. Юниорки. Личный зачет:

1-е место – Юлия Зыкова (Россия, МСМК) – 582 очка – результат квалификации; 455.0 – финал

2-е место – Эмиль Винтербергер (Франция) – 581 очко – результат квалификации; 452.8 – финал

3-е место – Ивана Бабич (Хорватия) – 575 очков – результат квалификации; 438.7 – финал

Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50м. Юниорки. Командный зачет: