23 марта 2014, 00:10

Власов одержал уверенную победу в Дортмунде

Борис САТАРОВ

В немецком Дортмунде с 17 по 23 марта проходят международные соревнования по пулевой стрельбе.

В пятый соревновательный день медали разыграли мужчины в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лежа. Копилка российской сборной пополнилась золотой медалью.

Мастер спорта международного класса, призер этапа Кубка мира Федор Власов уверенно обошел всех своих соперников. Выйдя из квалификации с пятым результатом – 626,4 очка, в финале Власов с самого начала укрепил свои позиции в тройке лидеров. Россиянин стал единственным, кому удался самый точный выстрел – 10,9 очка.

Второе место занял швейцарец Ян Лочбихлер. Он уступил Федору Власову 1,7 очка, набрав в итоге 208,1. Замкнул тройку лидеров француз Гуйлям Дженикот – 186,9 очка.

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа, 50 м. Мужчины:

1-е место – Федор Власов, Россия (МСМК, личные тренеры: И. Павлова, Е. Крайнов) – 626.4 очка – результат квалификации; 209,8 – финал

2-е место – Ян Лочбихлер (Швейцария) – 627,2 очка – результат квалификации; 208,1 – финал

3-е место – Гуйлям Дженикот (Франция) – 626,1 очка – результат квалификации; 186,9 – финал

Для справки:

Международные соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия в Дортмунде проводятся ежегодно.

В 2014 году заявку на участие подали 570 стрелков из 60 стран мира. Российскую команду представляют 49 спортсменов.

Источник: shooting-russia.ru