Сочи-2014

27 февраля 2014, 19:40

Елена Пидгрушная: "Болельщики нам скандировали: "Не попасть и упасть"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Елена Пидгрушная, выигравшая эстафету на Олимпиаде в Сочи в составе сборной Украины, заявила, что во время гонки некоторые болельщики позволяли себе неприятные выкрики. Напомним, что украинки опередили хозяек трассы – сборную России, взявшую серебро.

– Меня удивило поведение болельщиков, никогда такого не было, – цитирует wz.lviv.ua Пидгрушную – "Не попасть и упасть" – нормальные люди никогда так не кричат. Это скандировали не трибуны, а несколько человек, задачей которых, очевидно, было отвлечь нас и спровоцировать на ошибку. Было неприятно. Но, с другой стороны, именно эти крики на финишном круге добавили мне злости. Я выстояла вопреки всем недоброжелателям. Теперь я им в определенной степени даже благодарна за это.

– Чем еще запомнился олимпийский Сочи?

– Серьезных проблем не было. Трасса при плюсовой температуре превращалась в кашу, проходить ее было нелегко. Но организаторы сделали максимум возможного, чтобы спортсменам было комфортно. Люди душу вкладывали, чтобы сделать все как можно лучше. Мы не почувствовали дискомфорта.

Придумай мем

Новости