Рио-2016

31 июля 2016, 11:45

Игорь Казиков: "Российские велогонщики смогут разместиться в Рио по приезде на Олимпиаду"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские велогонщики смогут разместиться в Рио-де-Жанейро по прилете на предстоящие Олимпийские игры, даже те, кому грозит отстранение, сообщил руководитель штаба российской делегации, директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков.

Международный союз велосипедистов еще не озвучил все имена спортсменов РФ, упомянутых в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена, которым грозит отстранение от Олимпийских игр. Первая группа российских велогонщиков вылетает в Рио-Де-Жанейро уже в воскресенье.

– Конечно, велогонщики смогут разместиться в Рио, официально их пока никто не отстранял, – приводит "Р-Спорт" слова Казикова.

UCI в четверг объявил о допуске к Играм в Рио 11 российских велогонщиков, а также об отстранении троих спортсменов, которыми, согласно подтверждению Федерации велоспорта России (ФВСР), являются Ильнур Закарин, Ольга Забелинская и Сергей Шилов. Также было объявлено, что еще три участника сборной России по велоспорту находятся под подозрением в нарушении антидопинговых правил, так как их имена упоминались в докладе Макларена. Согласно информации СМИ, двумя из трех спортсменов, находящихся под подозрением, являются Дмитрий Соколов и Кирилл Свешников.

Придумай мем

Новости