8 декабря 2013, 21:37

Дмитрий Дубровский: "Климов на таких сложных трассах пока не готов бороться"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Дмитрий Дубровский, комментируя итоги второго этапа Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, сказал, что Евгения Климова хватило только на три круга. По слова специалиста, все дело в том, что Климов пока не готов бороться на таких сложных трассах.

– Женя – молодец, выиграл прыжки, но, к сожалению, приходится констатировать, что на таких сложных трассах он пока не готов бороться, – цитирует "Весь спорт" Дубровского. – На три круга его хватило – он еще боролся, цеплялся за преследователей, а на четвертом круге очень много проиграл. Это уже и какой-то психологический момент, потому что на контрольных тренировках он смотрится совсем по-другому. Будем делать какие-то выводы.

– Основная проблема Климова в том, что ему сложно бежать в толпе?

– Когда его начинают догонять, он не перестает цепляться, зажимается. С тем уровнем готовности, который у него сейчас, проигрывать лидерам пять минут он просто не имеет права. На контрольных тренировках тому же Денису Исайкину, который у нас лучше всех бежит, он проигрывает минуту-полторы, но никак не пять.

– До этапа в Чайковском возможно подтянуть гонку?

– Время еще есть. Думаю, ребята разбегутся. Каждый старт теперь идет в их копилку, и, надеюсь, уверенность появится. После старта в Шонахе будет еще 12 дней до этапа в Чайковском. За это время ребята восстановятся, мы проведем скоростные тренировки, чтобы сил у них хватало на четыре круга. Потому что три круга они еще борются, а на четвертый, когда иностранцы прибавляют, мы бежим на том же уровне, если не слабее.

 

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости