25 марта 2016, 07:31

Владимир Тарасенко: "Кубок мира в Канаде – хороший шанс реабилитироваться после Сочи"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
24-летний форвард "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко, один из лучших снайперов НХЛ последних лет, спустя считанные дни после своего сотого гола в регулярных чемпионатах дал интервью обозревателю "СЭ".

– Известный хоккейный блогер ESPN Пьер Лебрюн сообщил, что вы собираетесь вернуть должок Канаде, выиграв на ее земле Кубок мира, после того как "Кленовые листья" победили в Сочи. Правда говорили такое?

– Это трудности перевода. Почему стараюсь меньше общаться с журналистами – потому что пишут много неправды и того, что ты не говоришь. Поэтому лучше лишний раз промолчать, чем потом исправлять. Да, я сказал, что это хороший шанс реабилитироваться – в частности, после Сочи. Не вижу в этом ничего плохого.

– Какой-то урок из Сочи для себя извлекли?

– Наверное, не урок, а опыт. Так как у меня папа участвовал в Олимпийских играх (в Лиллехаммере-94. – Прим. И. Р.), я с детства смотрел эти видеозаписи. И церемонии открытия Игр и закрытия... Поэтому очень хотелось туда попасть. Это была мечта и цель. Она осуществилась. Правда, не совсем так, как я задумывал. Но времени, чтобы понять, что это такое, и прочувствовать атмосферу, хватило. Это добавляет стимула готовиться к следующим Олимпиадам. (Игорь РАБИНЕР)

Полностью интервью Тарасенко

Придумай мем

Новости