14 января 2017, 22:38

ФХР провела беседы о поведении со сборной России на молодежном ЧМ среди девушек

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава отдела женского хоккея ФХР Ольга Вотоловская сообщила, что на молодежном чемпионате мира среди девушек была проведена разъяснительная беседа со сборной России. Капитан команды Нина Пирогова и Оксана Братищева в матче 1/4 финала со сборной Чехии (2:0) были удалены до конца игры, причем Пирогова получила матч-штраф после драки с соперницей.

- Были проведены соответствующие беседы, чтобы девочки сдерживали себя. Например, я очень хорошо знакома с нашим капитаном Ниной Пироговой, это очень ответственная, милая, спокойная девушка, - цитирует ТАСС Вотоловскую. - И то, что она была удалена до конца игры и дисквалифицирована на следующий матч, удивило меня.

Думаю, в женском хоккее этого не должно быть, девочки достаточно мастеровитые и квалифицированные, чтобы доказывать свою силу без помощи кулаков. Наши девчата повторили результат взрослой и молодежной мужской сборных, даже несмотря на то, что в Чехии у нас были некоторые проблемы с организацией, и две девочки были дисквалифицированы на матч с американками. Но все достойно показали свою силу и выступили как надо. Я думаю, это заслуга и тренерского штаба, он у нас совершенно новый, что в молодежной, что в основной женских сборных.

Источник: http://tass.ru/sport/3941618

Придумай мем

Новости