22 июня 2016, 05:58

Аргентина разгромила США и вышла в финал Кубка Америки-2016

Борис САТАРОВ

В матче 1/2 финала Кубка Америки-2016 сборная Аргентины разгромила хозяев турнира США – 4:0. На 3-й минуте встречи счет открыл нападающий Эсекиэль Лавесси. В середине первого тайма преимущество аргентинцев удвоил капитан команды Лионель Месси. Этот мяч стал для него 55-м составе аргентинской сборной. Месси обошел своего легендарного соотечественника Габриэля Батистуту и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины. Уже во втором тайме дублем отметился Гонсало Игуаин.

В финале сборная Аргентины встретится с победителем пары КолумбияЧили.