26 февраля 2016, 15:45

Сексвале снялся с выборов президента ФИФА

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Токио Сексвале снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА. Он критично отозвался о реалиях современного футбола и отметил, что многое в этой системе пора поменять.

– У меня для вас сюрприз – моя предвыборная компания закончится сегодня, – сказал Сексвале. – Я схожу с дистанции и оставляю вас с четырьмя другими кандидатами.

Перед этим южноафриканец в своей речи заявил, что футбол погряз в коррупции. По его мнению, за последние годы было принято множество неверных решений, последствия которых нельзя изменить. Сексвале призывал членов ФИФА отдать свой голос за него, потому что он не боится высказывать свое мнение вслух.

– Я не собираюсь никого учить футболу, хотя я играл в тюрьме три дня назад. Я тренировал там мальчика – и он будет футболистом. Футбол надломан, футбол терпит бедствие: "Золотые мячи" получают только Месси и Криштиану Роналду. Голосуя за меня, вы голосуете за всех смелых пожилых мужчин всего мира. Мы собрались здесь, потому что Россия и Катар получили два чемпионата мира. Но что сделано, то сделано – нельзя голосовать заново по этому вопросу.

Таким образом, на пост президента ФИФА претендуют четыре кандидата – Жером Шампань, Шейх Салман, принц Али и Джанни Инфантино.

Выборы президента ФИФА. Live!

Придумай мем

Новости