2 июля 2016, 16:51

Марк Глуховский: "Шахматные сборные России нацелены выиграть Всемирную олимпиаду"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполнительный директор Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский подчеркнул, что национальные команды РФ будут решать максимальные задачи на Всемирной олимпиаде в Баку. Соревнование в столице Азербайджана пройдет с 2 по 13 сентября.

- Обе наши команды в Баку будут решать максимальные задачи, - приводит "Р-Спорт" слова Глуховского. - С женской сборной России все просто - если девушки выиграли три предыдущих турнира, то другой задачи, кроме первого места, и быть не может. А что касается мужчин, всевозможные командные турниры они в последние годы выигрывали - за исключением золотых олимпийских медалей. Поэтому для команды главное - постараться исправить ситуацию. Президент федерации Андрей Филатов максималист, и вряд ли его порадует какое-либо другое место, кроме первого.

Есть разработанный план подготовки к Всемирной олимпиаде. Сейчас шахматисты тренируются индивидуально, а в конце августа, непосредственно перед соревнованием, они соберутся на тренировочной базе в Сочи - за 7-10 дней до начала олимпиады.

В заявку национальной федерации на участие в олимпиаде-2016 включены Владимир Крамник, Сергей Карякин, Александр Грищук, Евгений Томашевский, Ян Непомнящий, Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Александра Горячкина, Наталья Погонина.

Придумай мем

Новости