24 марта 2017, 17:04

Владимир Янко: "Отстою у льда 90 минут, а дальше делайте что хотите"

Никита Камышев
Шеф отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполняющий обязанности главного тренера "Байкал-Энергии" Владимир Янко досрочно покинул пресс-конференцию после полуфинального матча с архангельским "Водником" (4:1). В финале иркутская команда встретится со "СКА-Нефтяником", а архангельский коллектив поборется за 3-е место с "Енисеем".

– Честно говоря, сказать нечего, – приводит "Комсомольсая правда" слова Янко. – Такое впечатление, что все команды приехали в Хабаровск не в хоккей играть, а с какими-то другими планами. Мне просто стыдно за все происходящее. То, что происходит сейчас с нашим хоккеем, выходит за все пределы.

Самое обидное, что во всем этом участвуют люди, которые со мной столько лет прошли. И теперь они поддаются на такие дешевые провокации. Куда вы приведете наш хоккей, я не знаю. Мы ведь получили точно такие же бумажки с расписанием. Разве вы не понимаете, что это чистой воды провокация. И она идет одна за одной. Разве я 15 лет такой хоккей делал. Теперь отстою у кромки льда в финале еще 90 минут, а дальше делайте что хотите. Не хочу видеть это безобразие.

Накануне старший тренер красноярского "Енисея" Иван Максимов сообщил, что еще до игры команда получила от организаторов турнира расписание, в котором указывалось, что в воскресенье – день финала – "Енисей" по плану должен ехать в аэропорт.

Придумай мем

Новости