2 марта 2017, 11:05

Владимир Янко: "Байкал-Энергия" сделал глупость и будет ее исправлять"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполняющий обязанности главного тренера "Байкала-Энергии" Владимир Янко отметил, что не удивился новому назначению. С ноября 2016 года он занимал пост спортивного директора клуба и назначен и. о. наставника команды после отставки Евгения Ерахтина. Ерахтин был дисквалифицирован на 2,5 года после матча чемпионата России против "Водника", в котором команды забили 20 автоголов. Аналогичное наказание получил и наставник архангелогородцев Игорь Гапанович. КДК аннулировал результат поединка и назначил переигровку на 3 марта в Обухове.

- Неожиданно ли назначение? Знаете, после игры в Архангельске для меня уже ничего неожиданного быть не может, - цитирует "Р-Спорт" Янко. - Тем более что в жизни я уже видел все. И для меня назначение - это и не повышение, и не понижение. Я как помогал команде "Байкал-Энергия", так и буду помогать. Мы сделали глупость и будем ее исправлять. Как у меня был контракт, так он и остается. А почему не помочь? Я для этого и нахожусь в Иркутске, чтобы помочь команде - как одной из лучших в России. Может быть, не сразу, но в дальнейшем постараемся это сделать.

Наша задача - играть в каждом матче, выигрывать и радовать своих болельщиков. И извиняться каждый раз за то, что мы по глупости ввязались в эту авантюру.

Придумай мем

Новости