19 июня 2015, 12:01

После Европейских игр состав сборной России на ЧМ-2015 определился на 70-80 процентов

Тигран УСИКЯН

Старший тренер сборной России, чемпион Олимпиады-1996 Хаджимурад Магомедов сказал, что по результатам Европейских игр состав сборной России на чемпионат мира в США определился на 70-80 процентов. Россияне в Баку завоевали пять золотых и две бронзовые награды. Чемпионат мира, на котором будут разыграны лицензии на Олимпиаду-2016, пройдет в Лас-Вегасе 7-12 сентября.

Победителями Игр стали Виктор Лебедев (до 57 кг), Александр Богомоев (61), Магомедрасул Газиамагомедов (70), Аниуар Гедуев (74) и Абдулрашид Садулаев (86). Бронзовыми призерами стали Ильяс Бекбулатов (65) и Абдусалам Гадисов (96).

- После Европейских игр у тренерского штаба сборной России в определенных весовых категориях уже нет сомнений, кто будет выступать на чемпионате мира в США, - приводит "Р-Спорт" слова Магомедова. - Думаю, что состав команды уже определен процентов на 70-80. Сейчас ребята немного отдохнут, а затем мы начнем подготовку к чемпионату мира.

Мы очень довольны результатами Европейских игр, и эмоции сейчас просто захлестывают. Честно говоря, у нас был ориентир три-четыре золотые медали. Но ребята показали характер и боролись просто здорово, полностью выложившись. Хочу поздравить всех спортсменов, тренеров сборной и личных тренеров, руководство федерации и региональных отделений, которые делали все возможное для того, чтобы атлеты могли спокойно подготовиться к турниру и успешно выступить.