4 июля 2015, 23:33

Билял Махов: "Чего не сделаешь на старости лет, чтобы тебя не забыли"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский призер Билял Махов принял решение выступать в турнире по вольной борьбе памяти Али Алиева в Каспийске. Спортсмен уже два года выступает в греко-римской борьбе и является бронзовым призером-2014 и чемпионом России-2015.

- Мое решение выступить в турнире по вольной борьбе стало спонтанным, - цитирует team-russia2016.ru Махова. – Я около недели провел в Германии на медицинской реабилитации, после чего почувствовал в себе силы и желание выступить на турнире памяти Али Алиева в Каспийске. Проверить, не забыл ли я правила вольной борьбы (смеется).  На алиевском разрешен провес в два кг, но это меня мало волнует, мой вес сегодня – 124 кг. Вы видели, какой в Каспийске собрался состав? Когда я услышал, что приедут многие заслуженные, титулованные борцы – прямо загорелся! Турниры по вольной борьбе меня ни к чему не обязывают, надо просто посмотреть, как я чувствую ковер. Я на протяжении долгого времени я закачивал локоть, залечивал травмы – и сейчас готов сделать старт. Это мой очередной эксперимент, очередная сенсация.

- В интернете активно распространяются видео, как вы ставите ударную технику. Вас опасаются вольники, классики – теперь еще решили и бойцов попугать?

- Чего не сделаешь на старости лет, чтобы о тебе не забыли (смеется).

Придумай мем

Новости