20 января 2014, 18:00

10 лучших кадров восьмого дня Australian Open-2014

"СЭ" представляет десять лучших кадров восьмого игрового дня Australian Open-2014.

Главным разочарованием дня для российских болельщиков стало поражение Марии Шараповой в четвертом круге. Россиянка за 2 часа 12 минут проиграла словачке Доминике Цибулковой – 6:3, 4:6, 1:6.

Двукратная чемпионка австралийского турнира Виктория Азаренко тем временем одержала в Мельбурне уже свою 18-ю победу подряд. Виктория, "посеянная" под вторым номером, в двух сетах обыграла Слоан Стивенс (6:3, 6:2).

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал соревнований, победив в матче четвертого круга японца Кеи Нисикори. Поединок продолжался необычно долго для трех сетов – 3 часа 17 минут. Следующим соперником испанца станет болгарин Григор Димитров.

В матче, завершавшем программу четвертого круга в мужском одиночном разряде, Роджер Федерер взял верх над Жо-Уилфридом Тсонга из Франции. Его следующим соперником станет британец Энди Маррэй.

Румынка Симона Халеп, "посеянная" под 11-м номером, в трех сетах обыграла Елену Янкович из Сербии (6:4, 2:6, 6:0). В четвертьфинале она сыграет со словачкой Доминикой Цибулковой, победившей Марию Шарапову.