17 января 2014, 17:05

Australian Open. День 5-й. Как это было

17.11 Ну, вот и все на сегодня. Новак Джокович в трех сетах переиграл Дениса Истомина - 6:3, 6:3, 7:5. Завтра свои матчи проведут Мария Шарапова, Теймураз Габашвили и Анастасия Павлюченкова.

16.08 Томми Робредо обыграл Ришара Гаске и вышел в 1/8 финала Australian Open. Испанец победил француза со счетом 2:6, 7:5, 6:4, 7:6 (8:6).

15.42 Итальянец Фабио Фоньини обыграл американца Сэма Керри со счетом 7:5, 6:4, 6:4.

15.14 В субботу синоптики предсказывают резкое похолодание в Мельбурне. Начиная со вторника в городе установилась жара: четыре дня подряд столбик термометра зашкаливал за отметку +40 по Цельсию. Уже сегодня ночью ожидается похолодание до +19. Завтра над кортами "Мельбурн Парка" будет переменная облачность, температура в течение игрового дня составит от +20 до +22.

15.08 Россиянка Екатерина Макарова поделилась своими впечатлениями и эмоциями после матча 1/16 финала Australian Open, в котором она в двух сетах обыграла румынку Монику Никулеску.

– Вообще какой-то тяжелый матч получился. Я боролась с нестандартной игрой соперницы и жарой. Никулеску своими своеобразными действиями усыпляет. Ее резаный удар справа такой медленный, как впрочем, и подача. А тут еще температура на улице под 40, и все это вместе просто клонит тебя в сон. Поэтому я постоянно заставляла себя двигаться и играть активно. Если бы не действовала от себя, особенно в решающие моменты, то в итоге получилось бы еще тяжелее. Так что я довольна тем, что особенно в концовках сетов смогла взять все в свои руки, - передает из Мельбурна слова Макаровой специальный корреспондент "СЭ" Владас ЛАСИЦКАС.

Екатерина Макарова: "Никулеску и жара меня усыпили"

14.53 В четвертом круге соперницей Иванович будет первая ракетка мира Серена Уильямс. Между собой они играли четыре раза и все четыре матча выиграла американка. Последний раз соперницы встречались в четвертьфинале US Open-2012. Тогда Уильямс отдала Иванович всего четыре гейма.

14.51 Финалистка Открытого чемпионата Австралии-2008 сербка Ана Иванович обыграла в третьем круге австралийку Саманту Стосур со счетом 6:7 (8:10), 6:4, 6:2. Иванович повторила свой результат предыдущих двух сезонов, когда также доходила до 1/8 финала.

12.01 Южноафриканец Кевин Андерсон и француз Эдуар Роже-Васслен почти четыре часа бились за путевку в четвертый круг Australian Open. В итоге в пяти сетах победил 19-й "сеяный" Андерсон - 3:6, 4:6, 6:3, 7:6 (7:5), 7:6. Его следующим соперником будет Томаш Бердых.

11.03 Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина, посеянные под третьим номером в парном разряде, уверенно обыграли испанку Лурдес Домингес Лино и американку Лорен Дэвис - 6:3, 6:2.

10.59 В первом круге женского парного разряда Вера Душевина и канадка Южени Бушар обыграли российско-украинский дуэт Валерия Соловьева-Элина Свитолина - 6:3, 6:1.

10.33 Чех Томаш Бердых обыграл Дамира Джумхура из Боснии и Герцеговины со счетом 6:4, 6:2, 6:2. Бердых в четвертом круге

10.21 Австралийка Кэйси Деллакуа обыграла в двух сетах китаянку Чжэн Цзе со счетом 6:2, 6:4. Теперь она сыграет с канадкой Южени Бушар.

09.21 Алла Кудрявцева и австралийка Анастасия Родионова проиграли в первом круге парного разряда. Девятую пару турнира выбил из борьбы дуэт Ярмила Гайдошова (Австралия)/Айла Томлянович (Хорватия) - 6:1, 4:6, 5:7.

08.45 Михаил Южный, в одиночном разряде проигравший во втором круге, в парном эту стадию преодолел. Пара Южный/Максим Мирный (Белоруссия) нанесла поражение испанцам Марселю Гранольерсу и Марку Лопесу, посеянным под шестым номером, со счетом 4:6 6:3, 7:6 (7:3).

08.42 Канадка Южени Бушар выбила из турнира американку Лорен Дэвис - 6:2, 6:2.

08.35 Соперницей Макаровой стала Ли На. Китаянка сумела сломить сопротивление Люси Шафаржовой - 1:6, 7:6 (7:2), 6:3.

08.10 Испанец Давид Феррер вышел в четвертый круг. Третий номер посева в трех сетах обыграл француза Жереми Шарди со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 6:2. В 1/8 финала Феррер сыграет с немцем Флорианом Майером.

07.45 Екатерина Макарова вышла в 1/8 финала Australian Open, обыграв румынку Монику Никулеску со счетом 6:4, 6:4. В матче за выход в четвертьфинал россиянка сыграет с победителем в игре между китаянкой Ли На и чешкой Люси Шафаржовой.

06.55 Екатерина Макарова выиграла первый сет со счетом 6:4.

06.04 На втором корте начинается матч Екатерины Макаровой и Моники Никулеску.

05.55 Немец Флориан Майер, выбивший во втором круге из борьбы нашего Михаила Южного, вышел в 1/8 финала. Он переиграл в трех сетах 20-ю ракетку турнира поляка Ежи Яновича со счетом 7:5, 6:2, 6:2.

05.52 Россиянин Дмитрий Турсунов и финн Яркко Ниеминен вышли во второй круг парного разряда. В первом раунде они обыграли немцев Андре Бегеманна и Мартина Эммриха со счетом 7:6 (7:3), 6:4.

05.36 Серена Уильямс также вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии. Она обыграла словачку Даниэлу Хантухову со счетом 6:3, 6:3 и теперь ждет победительницу матча между Самантой Стосур и Аной Иванович.

05.31 Соперницей Кербер в борьбе за выход в четвертьфинала стала итальянка Флавия Пеннетта, которая также в двух сетах взяла верх над немкой Моной Бартель - 6:1, 7:5.

05.29 Немка Ангелика Кербер вышла в 1/8 финала Australian Open, обыграв в двух сетах американку Элисон Риске со счетом 6:3, 6:4.

04.57 Серена Уильямс, Ангелика Кербер и Флавия Пеннетта уже успели выиграть в своих матчах первые партии.

04.45 В Мельбурне начался пятый игровой день Australian Open

Для российских болельщиков главным событием станет матч Екатерины Макаровой и Моники Никулеску. Это единственный сегодня матч с участием представителя России в одиночном разряде. Он состоится вторым запуском на втором корте. Макарова и Никулеску провели между собой три матча, два из которых выиграла россиянка.

Накануне все трое россиян в одиночных разрядах свои матчи выиграли: Мария Шарапова 3,5 часа сражалась с итальянкой Карин Кнапп, Теймураз Габашвили в пяти сетах сломил сопротивление Фернандо Вердаско, а Анастасия Павлюченкова довольно легко разобралась с люксембурженкой Мэнди Минеллой.

"СЭ" будет следить за событиями в Мельбурне в режиме реального времени.