11 ноября 2014, 03:32

Новак Джокович: "У моей команды был план на игру, и я его выполнил"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Новак Джокович после победы над хорватом Марином Чиличем в матче итогового годового турнира ATP за 56 минут (6:1, 6:1) признал, что лондонский корт дал ему некоторое преимущество над соперником. Также сербский теннисист выразил надежду, что его очный поединок со Стэном Вавринкой украсит соревнования, передает из Лондона спецкор "СЭ" Евгений ФЕДЯКОВ.

– Вы обыгрывали Марина много раз, но то, как вы, ветеран, это сделали здесь, не слишком?

– Ветеран? (смеется). Спасибо. Но я не считаю себя ветераном. Вот отцом – да. Ну ладно, пусть я должен называть себя ветераном уже так рано. Хорошо. Что касается игры, у моей команды был план на игру, и я его выполнил. Вы видели, что Марин чувствовал себя не очень комфортно. Поэтому я пытался использовать свое преимущество в том, что я лучше него знаю этот зал, который довольно сильно отличается от других.

– Вавринка тоже сегодня обыграл Бердыха – 6:1, 6:1. Вы удивлены тому, что подобная вещь случилась на этом турнире?

– Да. Если быть реалистами, но, наверное, мы со Стэном были фаворитами в наших матчах. Но дважды 6:1, 6:1 – этого, конечно, люди не ожидали. С другой стороны, мы оба показали прекрасный теннис. Уверен, что наш матч должен получиться очень интересным.

– В прошлом году вы довольно резко высказались здесь в адрес антидопинговых служб по поводу ситуации с Виктором Троицки, которого наказали за положительную допинг-пробу. Теперь он вернулся и близок к первой сотне. Что вы думаете об этой истории сейчас?

– Ничего нового на сей счет сказать не могу. Мое мнение осталось прежним. Я лишь рад, что мой дорогой друг Виктор вернулся в теннис. Он уже почти в первой сотне и должен быть в основной сетке Открытого чемпионата Австралии. Думаю, это невероятно, учитывая, что играть он начал только в конце июля. Всего за несколько месяцев – и такой прогресс!

 

Придумай мем

Новости