20 октября 2014, 19:41

Серена Уильямс: "Работаю над гибкостью не для тенниса, а для танцев"

Никита Коновалов

Первая ракетка мира Серена Уильямс, одержавшая победу в стартовом матче женского итогового турнира года над Аной Иванович (6:4, 6:4), прокомментировала элементы гимнастики, которые продемонстрировала на корте. В середине первого сета, пытаясь догнать уходящий мяч, села на шпагат, после чего резко вскочила на ноги, как это делают гимнасты. Еще один шпагат она сделала во втором сете.

– Я работаю над гибкостью, но не для тенниса, а для танцев, – цитирует Reuters Уильямс. – Предполагаю, что это может быть полезным и в спорте. Так я убью сразу двух зайцев.

Мое колено еще побаливает, но по сравнению с тем, что было в Пекине, я чувствую себя гораздо лучше. Я прогрессирую, и это здорово. Если все пойдет в таком духе, то надеюсь, что к концу недели я полностью восстановлюсь.