16 октября 2014, 19:24

Эрнест Гулбис: "Пока не показал в Москве теннис высокого качества"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Латвиец Эрнест Гулбис, "посеянный" на "Кубке Кремля" под третьим номером, вышел в четвертьфинал после победы над испанцем Даниэлем Химено-Траверой – 6:3, 7:6 (7:3). На послематчевой пресс-конференции он признал, что не показал высокого уровня тенниса, но выразил надежду, что сумеет набрать форму, через матчи, передает корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА.

– Не считаю, что сегодня я показал теннис очень высокого качества, просто нашел способ выиграть, – сказал Гулбис. – В принципе, все турниры, которые я выигрывал, – и в Санкт-Петербурге и в Марселе, в том числе – начинал очень плохо. Но умудрялся выиграть – тяжело, в трех сетах, но уже с четвертьфинала, с полуфинала все было хорошо. Надеюсь, что и здесь получится также. Мне нужно матчи, чтобы найти свою игру.

Надеюсь, что в четвертьфинале сумею в пятый раз подряд переиграть Сеппи. Но для меня самое важное – это как я буду чувствовать себя физически. Потому что на всех трех турнирах в Азии я не мог полноценно тренироваться – мешала боль в плече. Вот что для меня приоритет.

Придумай мем

Новости