5 июня 2014, 19:52

Мария Шарапова: "В финале у меня преимущества не будет"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Мария Шарапова после победы в полуфинале Открытого чемпионата Франции над канадкой Эжени Бушар (4:6, 7:5, 6:2) отметила, что ей было сложно переломить ход поединка после первого неудачного сета. Также, по мнению Шараповой, тот факт, что она уже выигрывала Roland Garros, не даст ей преимущества в финале. Напомним, в решающем матче восьмая ракетка мира сыграет против победительницы поединка между немкой Андреа Петкович и румынкой Симоной Халеп, которые ранее турниры "Большого шлема" не выигрывали.

– Темп был высокий, но, к счастью, я выиграла, – сказала Шарапова в интервью на корте. – В трех матчах подряд я побеждала в трех сетах. Да, было неприятно проигрывать снова первый сет, но матч на этом не завершается.

– В финале любая из ваших предстоящих соперниц, будь то Петкович или Халеп, не имеет опыта побед на турнирах "Большого шлема". Это станет для вас преимуществом?

– Иногда ты выходишь, как новенькая, и сопернице нечего терять. Вы Бушар сегодня видели? Она делала все, что могла. Поэтому я не уверена, что у меня будет какое-либо преимущество.

Придумай мем

Новости