20 декабря 2010, 16:52

Харрисон и Дэвис завоевали wild card в основную сетку Australian Open

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

18-летний Райан Харрисон и 17-летняя Лорен Дэвис завоевали право сыграть в основной сетке Australian Open-2011, выиграв национальный отборочный турнир за wild card, прошедший в минувшие выходные.

Занимающий 173-е место в рейтинге ATP Харрисон в финале в четырех сетах переиграл своего ровесника, победителя юниорского US Open Джека Сока – 7:6 (7:3), 6:2, 6:7 (4:7), 6:4. Напомним, что Харрисон таким же образом добыл wild card в основную сетку Открытого чемпионата Австралии в прошлом году. Впоследствии он проиграл в первом круге Australian Open сербу Янко Типсаревичу.

Лорен Дэвис на протяжении всего турнира не отдала трем соперницам ни одного сета, а в финале со счетом 6:2, 6:2 переиграла Коко Вандевэй. Победная серия 17-летней теннисистки из Огайо, которая тренируется в академии Крис Эверт во Флориде, теперь достигла 27 матчей. Вообще же она выиграла 36 из 37 последних поединков. Дэвис завоевала два титула на турнирах ITF, а также выиграла три юниорских турнира – Yucatan Cup в Мексике, Eddie Herr Junior Championships в Брадентоне и Orange Bowl в Ки-Бискейне.