11 сентября 2010, 10:55

Михаил Южный: "Мне предстоит по-настоящему сложный матч"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Михаил Южный в Нью-Йорке добился большого успеха. Обыграв ровно за 4 часа швейцарца Станисласа Вавринку - 6:3, 6:7 (7:9), 6:3, 3:6, 6:3, 28-летний москвич стал единственным россиянином, дошедшим за последние три года до полуфинала турнира "Большого шлема". Следующим соперником Южного сегодня станет лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль, которого Михаил уже побеждал на US Open - в 2006 году, но только в четвертьфинале.

Василий ОСИПОВ
из Нью-Йорка

- Насколько сложно вам пришлось в матче с Вавринкой?

- По горячим следам тяжело давать оценку своему выступлению. Если ты выиграл, значит, наверняка что-то получалось. В то же время при таком сильном ветре, как сегодня, сложно было показать свою лучшую игру. Значит, мне есть, над чем работать.

- Когда поняли, что соперник повержен?

- В пятом сете стало заметно, что швейцарец сник - кстати, так же, как и его команда, которая стала вести себя заметно спокойнее.

- Что вы чувствуете после пяти сетов, проведенных в жесточайшей борьбе?

- Думаю, что мое тело ответит на этот вопрос завтра. (Смеется.) В любом случае, выходной позволит мне восстановиться и подойти к полуфиналу в оптимальной форме. Надаль - первая ракетка мира, он выиграл два предыдущих турнира "Большого шлема" и действует сейчас очень хорошо. Так что мне предстоит по-настоящему сложный матч.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости