Live

16 января, 16:00

Касаткина вышла во второй круг Australian Open, победы Алькараса и Зверева: онлайн-трансляция дня

Третий день Открытого чемпионата Австралии-2024.

16 января, 18:00
0

Australian Open 2024, первый круг: главные матчи 16 января

Анна Блинкова (Россия) — Кристина Букша (Испания) 6:2, 6:4

Роман Сафиуллин (Россия) — Таллон Грикспор (Нидерланды) 6:2, 6:3, 6:7 (3:7), 4:6, 5:7

Дарья Касаткина (Россия) — Питон Стирнс (США) 6:2, 3:6, 6:2

Ига Свентек (Польша) — Софья Кенин (США) 7:6 (7:2), 6:2

Виктория Азаренко (Белоруссия) — Камила Джорджи (Италия) 6:1, 4:6, 6:3

Елена Рыбакина (Казахстан) — Каролина Плишкова (Чехия) 7:6 (8:6), 6:4

Александр Зверев (Германия) — Доминик Кепфер (Германия) 4:6, 6:3, 7:6 (7:3), 6:3

Карлос Алькарас (Испания) — Ришар Гаске (Франция) 7:6 (7:5), 6:1, 6:2

16 января, 15:35
0

На этом текстовая трансляция третьего игрового дня Australian Open завершена. До встречи в среду рано утром!

Завтра в Мельбурне сыграют Андрей Рублев, Карен Хачанов, Павел Котов, Мария Тимофеева, Камилла Рахимова, Анастасия Захарова, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова, Алина Корнеева и Элина Аванесян.

16 января, 15:33
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 7:6 (7:5), 6:1, 6:2

Алькарас — во втором круге Australian Open. Если в первом сете шла упорная борьба, то затем на корте властвовал исключительно испанец. Правда, в последнем гейме француз умудрился четыре матчбола отыграть, но на пятый сил не хватило. Следующий соперник Алькараса по турниру — итальянец Лоренцо Сонего.

16 января, 15:17
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 5:1

Француз хотя бы избежал «баранки». О дальнейших подвигах Гаске речи не идет. Любой гейм может стать последним в матче.

16 января, 15:10
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 4:0

Весь вопрос — размочит ли француз счет в третьей партии. Пока об этом речи не идет. Он проигрывает и свои мячи, и слаб на чужой подаче.

16 января, 15:03
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 2:0

Нет, вероятно, уже интриги не будет. Первый же гейм третьего сета — брейк в исполнении Карлоса. Затем испанец уверенно защитил свою подачу.

16 января, 14:54
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 6:1

В спринтерском темпе за полчаса Алькарас закрыл второй сет. Посмотрим, сможет ли 37-летний Гаске собраться на третью партию.

16 января, 14:44
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 4:1

Испанец сохраняет лидерство во второй партии с одним брейком. Но нужно признать, что француз с колоссальным трудом размочил счет в сете.

16 января, 14:30
0

Похоже, что второй сет сложится для испанца гораздо проще. Сходу он сделал брейк. Причем, под ноль.

16 января, 14:26
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 4:6, 6:3, 7:6 (7:3), 6:3

Зверев вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии. Александру пришлось попотеть в дерби с Домиником Кепфером. 3 часа 15 минут продолжалась битва. Следующий соперник Зверева — Лукаш Клейн из Словакии.

16 января, 14:23
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 7:6 (7:5)

73 минуты продолжался первый сет. Счастье Алькараса, что партия завершилась в его пользу. Думается, что сил испанец затратил немало.

16 января, 14:17
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 6:6 (3:2)

Сейчас француз из выгодной позиции не забил смэш. Таким образом, испанец сделал мини-брейк. Возможно, это ключевой эпизод сета.

16 января, 14:13
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 4:2

Александр сохраняет лидерство в четвертом сете и сейчас выходит на подачу. Вероятно, это последний игровой отрезок в матче.

16 января, 14:02
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 3:0

Похоже, интрига сходит на нет. Не удержал Кепфер свою подачу, а потом почти не сопротивлялся на подаче Зверева.

16 января, 13:57
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 1:0

Если Александр первый гейм в четвертом сете взял очень быстро, то на подаче Доминика сейчас кипит борьба. Два брейк-пойнта он уже отыграл, но гейм продолжается.

16 января, 13:49
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 3:4

Три брейк-пойнта француз отыграл на своей подаче и спас гейм. Вот это выдержка и крепость нервов! Зрители энергичными аплодисментами поддержали французского ветерана.

16 января, 13:43
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 7:6 (7:3)

Как и ожидалось, Зверев прибавил в ответственный момент и преуспел на тай-брейке в третьей партии.

16 января, 13:41
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 2:3

Еще один непростой гейм на своей подаче удерживает опытный Ришар. Полчаса уже продолжается матч.

16 января, 13:28
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 1:1

Удивительно, но и испанцу на своей подаче пришлось несладко. Если на подаче француза гейм продолжался девять минут, то сейчас восемь. При этом Гаске уже сильно вспотел.

16 января, 13:25
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 5:5

А вот это должно быть обидно. Кепфер в десятом гейме упустил два сетбола на чужой подаче. Таких шансов в матче больше может и не быть.

16 января, 13:21
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске 0:1

Девять минут продолжался первый гейм. Гаске отыграл три брейк-пойнта и вышел вперед. Надолго ли хватит сил у опытного француза?

16 января, 13:11
0

Карлос Алькарас — Ришар Гаске

Начался матч Алькараса и Гаске. На подачу выходит француз. Посмотрим, в какой форме испанец, которого называют чуть ли не главным фаворитом турнира.

16 января, 13:04
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 3:3

По-прежнему без брейков в третьем сете. Соперники стабилизировали игру на своей подаче. Ждем начала матча Карлоса Алькараса.

16 января, 12:50
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 1:2

В немецком противостоянии стартовал третий сет. Пока без брейков. Очевидно, что это ключевая партия.

16 января, 12:47
0

Елена Рыбакина — Каролина Плишкова 7:6 (8:6), 6:4

Почти полтора часа продолжался этот матч, где Рыбакина оказалась сильнее. Причем, второй сет завершился вдвое быстрее, чем первый. Следующая соперница Елены — россиянка Анна Блинкова.

16 января, 12:35
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 6:3

Александр выиграл непростой гейм на своей подаче и закрыл второй сет. В частности, три брейк-пойнта сейчас отыграл Зверев. Доминик еще обязательно посопротивляется.

16 января, 12:32
0

Елена Рыбакина — Каролина Плишкова 4:2

Елена продолжает доминировать во второй партии, но ее преимущество по-прежнему измеряется одним брейком.

16 января, 12:25
0

Елена Рыбакина — Каролина Плишкова 2:1

Есть все предпосылки, что второй сет для казахстанской теннисистки сложится проще. Она уже ведет с брейком.

16 января, 12:17
0

Перехвалили, похоже, мы Кепфера. Отдал он свою подачу, причем беззубо. Зверев ушел в отрыв во второй партии. Думается, что своего он не упустит.

16 января, 12:11
0

Елена Рыбакина — Каролина Плишкова 7:6 (8:6)

За 54 минуты Елена выигрывает первый сет. Удивительно не столь ее преображение, но и отсутствие характера у Плишковой. При счете 6:3 на тай-брейке ее будто подменили. Фирменная подача куда-то пропала.

16 января, 12:10
0

Елена Рыбакина — Каролина Плишкова 6:6 (7:6)

Чудеса стойкости демонстрирует Рыбакина. 3:6 она уступала на тай-брейке, но теперь уже ведет. Четыре розыгрыша подряд она выиграла.

16 января, 12:05
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 2:1

Дерзкий Кепфер не желает сдаваться и во второй партии. Да, он уступает, но сейчас будет подавать. При этом у Доминика меньше эйсов, но процент успеха в розыгрышах на первом мяче выше, чем у Александра.

16 января, 12:00
0

Елена Рыбакина — Каролина Плишкова 6:6

Чешка снова демонстрирует характер. Три сетбола она сейчас отыграла на своей подаче и добилась-таки тай-брейка.

16 января, 11:55
0

Елена Рыбакина — Каролина Плишкова 6:5

Чешка не сдается. Еще бы, ведь это экс-первая ракетка. Вероятно, сильнейшего в первой партии определит тай-брейк.

16 января, 11:54
0

Александр Зверев — Доминик Кепфер 4:6

Зверев так и не наверстал упущенное. Одного брейка хватило Доминику, чтобы огорчить соотечественника в первой партии.

16 января, 11:38
0

Елена Рыбакина — Каролина Плишкова 4:3

Соперницы обменялись геймами на своей подаче. Представительница Казахстана по-прежнему впереди.

16 января, 11:31
0

Елена Рыбакина — Каролина Плишкова 3:2

А Елена быстро оправилась от неудачи в стартовом гейме и уже ведет. Правда, на подаче сейчас будет чешская теннисистка.

16 января, 11:28
0

А Александр все-таки дрогнул. Второй гейм на своей подаче он, по сути, провалил. 0:40 было на подаче Зверева. Из этой ситуации он выбраться не смог.

16 января, 11:18
0

Елена Рыбакина — Каролина Плишкова 0:1

Казахстанская теннисистка крайне неудачно начала матч. Елена подавала и отдала гейм всухую. Посмотрим, преобразится ли игра Рыбакиной в дальнейшем.

16 января, 11:14
0

Началось немецкое дерби. Первым на подачу вышел Александр. Ему даже пришлось отыгрывать один брейк-пойнт.

16 января, 10:38
0

Напомним, что в 11.00 по московскому времени начнут матч не только Рыбакина и Плишкова, а также должно стартовать немецкое дерби между Александром Зверевым и Домиником Кепфером.

16 января, 10:03
0

Анна Блинкова — Кристина Букша 6:2, 6:4

Молодец Анна! За 1 час 19 минут закончила этот матч и пошла с улыбкой раздавать автографы. Следующей соперницей Блинковой станет сильнейшая в матче Елена Рыбакина (Казахстан, 3) — Каролина Плишкова (Чехия). Этот матч начнется менее, чем через час. Обязательно за ним последим.

16 января, 09:59
0

Анна Блинкова — Кристина Букша 5:4

Впереди важный гейм. Для испанки уж точно. Блинкова будет подавать на матч.

16 января, 09:56
0

Александр Бублик — Сумит Нагал — 4:6, 2:6, 6:7

Неожиданность в мужском разряде. Представитель Казахстана Александр Бублик уступил квалифаю из Индии. Причем, в трех сетах!

16 января, 09:53
0

Анна Блинкова — Кристина Букша 4:3

Теперь уже Блинковой вполне можно кусать локти. Три брейк-пойнта Анна упустила. По-прежнему нужно держать свою подачу, разрыв минимален.

16 января, 09:47
0

Анна Блинкова — Кристина Букша 4:2

И снова валидольный гейм на подаче россиянки. 0:30 она уступала и казалось, что вот-вот Кристина дожмет. Но нет, испанка занервничала, а россиянка вновь заиграла сильно и точно.

16 января, 09:32
0

Анна Блинкова — Кристина Букша 2:1

Теннисистки обменялись успехами в геймах на своих подачах. Сначала преуспела россиянка, а затем испанка. Неожиданно легко Букша взяла гейм.

16 января, 09:26
0

Анна Блинкова — Кристина Букша 1:0

С брейка стартует Анна и во второй партии. Конечно, и соперница помогла двойной ошибкой, но и Блинковой нужно отдать должное — силовой и точный прием.

16 января, 09:16
0

Анна Блинкова — Кристина Букша 6:2

Выигрывает первый сет Блинкова за 34 минуты. Так держать! Лишь бы и вторая партия сложилась также удачно.

16 января, 09:14
0

Виктория Азаренко — Камила Джорджи 6:1, 4:6, 6:3

Азаренко вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии. Ожидаемо непростой матч провела Виктория. 2 часа 29 минут он продолжался. Следующая соперница у белоруски, возможно, даже попроще — Клара Таусон из Дании.

16 января, 09:09
0

Анна Блинкова — Кристина Букша 5:1

15:40 был счет на подаче Анны, но она собралась и два брейк-пойнта отыграла. Испанка навязывает борьбу, но пока этого недостаточно, чтобы внести перелом в сценарий поединка.

16 января, 09:01
0

Анна Блинкова — Кристина Букша 4:1

Анна опровергает утверждение, что в ее игре наступил спад. Снова россиянка здорово принимала, однажды даже навылет. Как результат — еще один брейк.

16 января, 08:57
0

Виктория Азаренко — Камила Джорджи (Италия) 4:2

Пошли дела в гору у Азаренко в середине третьего сета. В четвертом гейме белоруска с трудом, но все-таки сделала брейк. После этого Виктория не упускает нити игры из своих рук.

16 января, 08:51
0

На своей подаче Анне доминировала и легко взяла гейм под ноль. Затем уже испанка показала, что освоилась на корте и закрыла гейм всухую.

16 января, 08:48
0

Есть брейк! Мощный атакующий теннис на приеме позволил Анне сходу выйти вперед. Второй брейк-пойнт реализован. Теперь нужно держать свою подачу.

16 января, 08:45
0

Анна Блинкова — Кристина Букша 0:0

Стартовал этот матч. На подачу вышла испанка. Два первых розыгрыша она проиграла. Нужно Анне делать брейк!

16 января, 08:32
0

Виктория Азаренко — Камила Джорджи 1:1

Белоруска достаточно легко открыла счет в третьем сете, защитив свою подачу. Во втором гейме у Виктории было два брейк-пойнта, но итальянка и тут выстояла. Тревожно за Азаренко в этом матче.

16 января, 08:11
0

Виктория Азаренко — Камила Джорджи 4:6

Неожиданно Азаренко отдала девятый гейм на своей подаче. В десятом — Виктория старалась как могла, отыграла два сетбола, но третий не сумела. Впереди решающая партия.

16 января, 08:02
0

Виктория Азаренко — Камила Джорджи 6:1, 4:3

Пока не начался матч Анны Блинковой, обратим внимание на встречу Виктории Азаренко. У нее пока все хорошо в матче с Камилой Джорджи. Первый сет белоруска закрыла за 32 минуты. А во второй партии — пока равная борьба.

16 января, 07:00
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 5:7

15:0 после гвоздевого эйса.

30:0.

40:0.

Под ноль забирает решающий гейм Таллон Грикспор. Это победа и крутой камбек. 3 часа 50 минут продолжалась эта встреча. И стала второй пятисетовой в первом круге.

16 января, 06:55
1
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 5:5

0:15. На подаче Романа.

0:30. После неточного удара по линии.

0:40. Ну так себе укороченный в исполнении Сафиуллина. Плохо дело.

15:40. Срывается прием у Грикспора.

30:40. Начинаем героически вытаскивать себя за волосы из болота.

Увы. Грикспор готовится подавать на матч. А от Романа требуется подвиг.

16 января, 06:50
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 5:4

15:0. Активно играет у сетки Таллон. И главное, удачно.

15:15. Побегали по углам, а потом у Грикспора удар сорвался.

30:15. Снова выходит вперед Грикспор.

40:15. Вроде хорошо Роман принял, в ноги противнику, но затем резаным ударом попал в коридор.

40:30. Теперь очередь ошибаться Грикспора.

Подача работает ну почти как часы. 5:5.

16 января, 06:46
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 4:4

15:0. Грикспор слишком глубоко пробил и не попал в корт.

15:15. Ошибка Романа при попытке пробить по линии.

30:15. Мощная подача в действии.

40:15. Повезло немного, на приеме Грикспор мог и попасть под заднюю линию.

Забирает свою подачу Роман. Молодец.

16 января, 06:44
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 4:3

По традиции первая Таллона не идет, но есть вторая и отличная работа у сетки. Тут без шансов. Больше.

Выигрывает этот гейм Грикспор. 4:4.

16 января, 06:41
0

Первая подача не идет. Вторая с касанием сетки.

Ну что ж, стальные нервы у Таллона. Снова ровно.

Ошибается по длине Таллон. Третий брейк-пойнт. Ну же!

И не на этот раз нет. Вот зацепились парни.

16 января, 06:39
0

И снова 40:40 на подаче Грикспора.

Брейк-пойнт! По линии Роман отлично врезал, противник ободом ракетки только мяча зацепил.

Первая не проходит у Грикспора, а со второй подачи Роман принимает неудачно. Снова ровно.

16 января, 06:38
0

Ровно! Три с половиной часа продолжается эта встреча.

16 января, 06:32
0

Эйс завершает очередной гейм в пользу Сафиуллина на его подаче.

16 января, 06:30
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 3:3

Мда, крутой шанс упустил россиянин, но горевать некогда. Слишком жарко. 30:15 на подаче Романа.

16 января, 06:24
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 3:2

Ну как же так, Роман! Три брейк-пойнта было у него! Грикспор отыгрался. Ровно.

16 января, 06:19
0

Снова порядок на подаче Романа. Может быть сейчас получится перехаватить подачу противника?

16 января, 06:15
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 2:2

Эх, а ведь было близко! Забирает гейм на своей подаче Грикспор, однако один брейк-пойнт пришлось отыгрывать.

16 января, 06:09
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 2:1

Кажется, что как минимум на своей подаче Роман окончательно пришел в себя и это не может не радовать. Почти без ошибок. Дело за брейком.

16 января, 06:05
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 1:1

Вроде бы чуть-чуть подвисала подача Грикспора, но в самый нужный момент на выручку подоспел эйс.

16 января, 06:03
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 1:0

Уверенно начинает решающий сет Роман, выигрывая гейм на своей подаче под ноль.

16 января, 05:54
0
Артур Филс из Франции переиграл чеха Иржи Веселы и сыграет как раз с победителем пары Роман Сафиуллин — Таллон Грикспур.
16 января, 05:51
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 4:6
Окей, давайте смотреть пятый сет. Всего 37 минут понадобилось Грикспору, чтобы выиграть четвертую партию.

16 января, 05:48
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 4:5

Ну вот, более или менее налаживается игра для Романа это очень хорошо, даже если не удастся вытащить эту партию.

16 января, 05:46
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 3:5

Один брейк удалось сделать Роману, но этого недостаточно.

16 января, 05:34
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 1:4

Пять подряд не мог с первой подачей разобраться Роман, тут сложно что-то комментировать. Заранее готовимся к пятой партии.

16 января, 05:31
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 1:3

Переломный момент — тай-брейк прошлой партии. Уже по его ходу игра Романа выглядела не лучшим образом и что-то пока незаметно перемен к лучшему. Двойная ошибка на его подаче прямо сейчас — еще одно подтверждение тому, что что-то идет не так.

ПС: две двойных подряд.

16 января, 05:27
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 1:2

А вот и брейк от Грикспора. Вроде бы выкинул противника с корта, а потом просто пробил в сетку. Новости не очень хорошие.

16 января, 05:25
0

Ига Свентек (Польша) — Софья Кенин (США) 7:6 (7:2)

Лишь при помощи тай-брейка польский фаворит сумела взять первую партию.

16 января, 05:23
0

Сравнивает счет нидерландец. И сейчас 15:0 на подаче Романа.

16 января, 05:19
0

Обратным кроссом завершает в свою пользу Роман первый гейм в четвертой партии.

16 января, 05:14
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 6:7 (3:7)

Срывается прием у Сафиуллина, а это значит, что нас ждет четвертая партия.

16 января, 05:13
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 6:6 (3:6)

Трос снова играет не в пользу россиянина. Тройной сет-бол.

16 января, 05:12
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 6:6 (3:4)

Еще одну свою подачу отдает россиянин. Ненавязчиво потянуло четвертой партией.

16 января, 05:09
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 6:6 (2:3)

Обе свои подачи Грикспор использовал уверенно. Впрочем, не обошлось без ошибки со стороны Романа.

16 января, 05:08
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 6:6 (2:1)

Роскошный кросс в самый угол и теперь дважды будет подавать Грикспор.

16 января, 05:03
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 6:6

Переключаемся на этот матч, тем более, что тут как раз тай-брейк вот-вот начнется. Если Роман проведет его удачно, то закроет эту встречу.

16 января, 04:57
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 6:2

Загоняла противника Касаткина и все же взяла первое очко 0:15.

Эйс приходит на помощь Стирнс. Магия смены ракетки. 15:15.

Укороченный не получается у американки. 15:30.

И снова в сетку бьет Стирнс. Двойной матч-бол. 15:40.

Гейм, сет энд матч — Дарья Касаткина.

16 января, 04:53
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 4:2

Теперь следим за ситуацией на подаче нашей теннисистки. В сетку бьет Стирнс на приеме 15:0.

Пытается пробить по линии и терпит неудачу 30:0.

Диагональ у нее получается лучше 30:15.

Агрессивный прием от Стирнс 30:30.

Косая подача от Дарьи и Стирнс лупит в сетку. 40:30.

Со второй подачи эйс? Серьезно? Круто. Дарья забирает гейм.

16 января, 04:49
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 3:2

Новая попытка сделать брейк начинается с отменной диагонали от Стирнс на ее подаче и 15:0.

Внезапно подъехала двойная ошибка 15:15.

В результате обмена ударами под заднюю линию первой ошибается Касаткина 30:15.

Не работает перевод Стирнс после глубкого приема от Дарьи 30:30.

Шикарное завершение через коридор форхэндом 30:40.

И еще одна двойная! Есть брейк!

16 января, 04:44
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 2:2

Дарья здорово поборолась на подаче противника, доигралась до двух брейк-пойнтов, но увы. Пока соперницам удается сохранять свои подачи.

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 1:0

Первой подавала Касаткина в заключительной партии не отдала противнику ни одного мяча.

16 января, 04:27
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 3:6

Все решится в третьей партии. И это закономерно. Касаткина во втором сете не показала и половины того, чего хватило для победы над Стирнс в первой партии. Ну, и американка тоже молодец, очень серьезно прибавила. Впереди нас ждет прекрасная неизвестность.

16 января, 04:19
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 2:5

Касаткина будет подавать сейчас. Ну и стараться потом зацепить подачу Стирнс.

16 января, 04:12
0

Пока подвисает подача Касаткиной, стал известен соперник победителя в этой паре. Против Слоан Стивенс из США сыграет Касаткина. Или Стирнс.

У Романа Сафиуллина пока все в порядке — он выиграл и вторую партию в своем матче против Таллона Грикспора.

16 января, 04:07
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 1:4

Делает брейк Касаткина, но это только часть плана, если она не хочет уходить в третью партию. Со своей подачей надо справиться, а потом продолжить усиленно брейковать и вот тогда может быть... посмотрим. Провалила начало второй партии — это уже никуда не денешь. Надо возвращаться.

16 января, 04:05
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 0:4

Совершенно развалилась Дарья во второй партии. Стирнс берет подачу Касаткиной под ноль.

16 января, 04:02
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 0:3

Роскошным ударом по линии Стирнс завершает и третий гейм в свою пользу.

16 января, 04:01
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 0:2

Да, похоже, что в перерыве Стирнс хлебнула «Озверина», ибо у нас во второй партии идет просто вынос Касаткиной.

16 января, 03:57
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 0:1

Словно пружина американка вышла на вторую партию и на своей подаче лишь один мяч проиграла россиянке. Это восстание?

16 января, 03:52
0

Дарья очень спокойно выигрывает первую партию. Американка периодически вспыхивала яркими эпизодами, но 19 невынужденных ошибок против 6 у россиянки — это перебор.

16 января, 03:45
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 5:2

Дарья имела полное право отдохнуть на подаче соперницы, а вот теперь надо поработать. На своей подаче надо закрывать этот сет.

16 января, 03:39
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 6:2

В этом матче еще быстрее все происходит. Всего два гейма отдал Роман в первой партии и сейчас уже подает в первом гейме второго сета.

16 января, 03:37
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 4:1

Наконец американка выигрывает первый гейм в матче, местами действуя очень качественно и агрессивно. Даже эйс разок сделала.

16 января, 03:28
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 3:0

Ошибается американка после смены направления ударов, ну вообще довольно долгие геймы в этом матче получаются, однако главное в них пока, что все они остаются за российской теннисисткой.

16 января, 03:24
0

Роман Сафиуллин — Таллон Грикспор 3:1

С брейка начинает свой матч и другой россиянин.

16 января, 03:23
0

Дарья Касаткина — Питон Стирнс 2:0

С приключениями, но забирает Касаткина очко на своей подаче.

16 января, 03:15
0

Первая подача американки завершается брейком. Посмотрим теперь, как будет действовать на своей подаче Дарья.

16 января, 03:09
0

Ну что же, поехали дальше? День третий, а круг первый. Всем часовым поясам доброго времени суток. Постепенно заканчивают разминку игроки стартового слота, и мы, конечно же, пристально следить будем за нашими.

15 января, 19:55
0

Также во вторник в борьбу за титул в Мельбурне вступают Виктория Азаренко, Елена Рыбакина и Ига Свентек. У мужчин обратим внимание на противостояние молодости и опыта — Карлоса Алькараса и Ришара Гаске, а также на немецкое дерби — Александр Зверев против Доминика Кепфера.

15 января, 19:50
0

Гораздо туманнее перспективы Анны Блинковой. Она имеет отрицательный баланс в матчах с Кристиной Букшей. Единственный раз соперницы встречались недавно — в декабре 2023-го в Лиможе, где испанка легко выиграла в двух сетах (6:3, 6:2). Отметим, что лучший результат Анны на Australian Open — второй круг в 2017 и 2020 годах.

15 января, 19:45
0

Для Дарьи Касаткиной соревнования в Мельбурне также не самые любимые. Дальше третьего круга в своей карьере она не проходила. Свой максимум она показывала в 2016 и 2022 годах. Зато Питон Стирнс — весьма удобная соперница для россиянки. Касаткина легко обыгрывала американку в двух очных матчах, которые проходили во второй половине 2023-го — на «Ролан Гаррос» (6:0, 6:1) и мастерсе в Цинциннати (6:2, 6:1).

15 января, 19:40
0

Для Сафиуллина Australian Open — не самый удачный турнир. Самое успешное выступление Романа в карьере — второй круг в 2021 году. В 2022-м и 2023-м россиянин вылетал в первом круге. Пора ломать тенденцию! Против Таллона Грикспора Сафиуллин еще ни разу не играл. Но нужно отметить, что у голландца четыре поражения в пяти минувших матчах. Форма Романа гораздо лучше — в январе он добрался до полуфинала турнира в Брисбене.

15 января, 19:35
0

Всем привет!

В ночь на вторник на Открытом чемпионате Австралии пройдут заключительные матчи первого круга в одиночных разрядах. Так, на корты Мельбурна выйдут россияне Дарья Касаткина, Роман Сафиуллин и Анна Блинкова. Здесь вас ждет тестовая трансляция всего игрового дня. Стартуем около 03.00 по московскому времени. Не пропустите!