Live

14 января, 16:45

Рублев выдал матч-триллер, непростой старт Джоковича и другие игры. Онлайн-трансляция дня Australian Open

Первый день Открытого чемпионата Австралии-2024.

0

Australian Open, первый круг: главные матчи 14 января

Андрей Рублев (Россия) — Тьяго Уайлд (Бразилия) 7:5, 6:4, 3:6, 4:6, 7:6 (10:6)

Мария Тимофеева (Россия) — Ализе Корне (Франция) 6:2, 6:4

Александр Шевченко (Россия) — Хауме Мунар (Испания) 3:6, 3:6, 1:6

Павел Котов (Россия) — Артур Риндеркнеш (Франция) 7:5, 6:1, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7), 6:3

0

На этом программа первого игрового дня Australian Open 2024 завершена.

Шесть представителей России проходят дальше.

Знатно потряхивает Арину!

Еще четыре матч-болла отдает Соболенко на своей подаче.

И лишь с седьмого в общей сложности завершает матч в свою пользу.

Соболенко — Зайдель — 5:0

Четыре мяча остается выиграть белорусской теннисистке для выхода в следующий круг.

Стартовый матч превратился в тренировку со зрителями

14 января, 16:24
0

Тиафо — Чорич — 6:3, 7:6 (9:7), 2:6, 6:3

Два матч-болла на своей подаче проиграл Фрэнсис, но все-таки сумел собраться и довести матч до победы.

Тиафо — Чорич — 5:3

Обратный брейк — прекрасное средство против поднявшей голову интриги.

Под ноль забирает Тиафо подачу соперника

14 января, 16:15
0

Тиафо — Чорич — 4:3

Удача отвернулась от американца.

Мяч зацепил трос и перевалился на половину Тиафо.

В итоге Фрэнсис проигрывает свою подачу и после небольшого перерыва счет снова может стать равным

14 января, 16:13
0

Соболенко — Зайдель — 2:0

Немка Тамара Корпач стала первой теннисисткой, сумевшей оформить сопернице «баранку» на нынешнем AO.

А вот ее соотечественница рискует стать первой, кто проиграет оба сета всухую

14 января, 16:10
0

Тиафо — Чорич — 4:2

Сумел отыграть два брейка на своей подаче хорват.

Но третий отдал после ошибки по глубине.

И это уже серьезно

14 января, 16:03
0

Соболенко — Зайдель — 6:0

Первый сет на Арене Рода Лейвера продолжался 22 минуты.

Немецкая теннисистка, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, лишь однажды вела в счете — 40:30 во втором гейме

14 января, 15:59
0

Тиафо — Чорич — 2:2

А вот мужской заключительный матч пошел на четвертый час.

И пока ничеге не ясно в нем

14 января, 15:54
0

Похоже, заключительный матч в женской программе первого игрового дня долго не продлится.

Еще два гейма берет Арина.

Счет последней дюжины розыгрышей — 11:1

14 января, 15:45
0

Уверенно начинает защиту титула белорусская тенисистка.

На своей подаче Соболенко отдала всего один мяч и сразу же сделал брейк

14 января, 15:42
0

Тиафо — Чорич — 6:3, 7:6 (9:7), 2:6

Глядя на статистику, не скажешь, что у хорватского теннисиста было какое-то глобальное преимущество в третьей партии.

Но два выигранных брейка решили дело в пользу Чорича

14 января, 15:38
0

Тиафо — Чорич — 2:5

А следом и еще одно выигранное очко на приеме.

Очень сложно будет американцу спасти партию

14 января, 15:34
0

Похоже, намечается камбэк!

При счете 2:2 в третьем сете Борна Чорич выиграл седьмой по счету брейк-пойнт и завладел преимуществом в партии!

14 января, 15:17
0

Джокович — Прижмич — 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 6:4

Лишь с седьмого (!!!) матч-болла ставит точку Новак Джокович и выходит во второй круг Australian Open 2024

14 января, 15:15
0

Джейсон Каблер не сумел порадовать местных болельщиков.

Несмотря на то, что вел 4:2 в решающей партии.

Итог поединка с Даниэлем Галаном — 6:2, 3:6, 6:7 (3:7), 6:4, 6:7 (8:10)

14 января, 15:04
0

Джокович — Прижмич — 5:4

Начиналось все с мастер-класса на тему «Как нужно выигрывать решающие геймы».

А завершилось мини-сенсацией.

Четыре матч-болла умудрился проиграть Джокович.

0

А тем временем на «KIA Aрене» начинается второй за день тайбрейк в решающем пятом сете.

Даниэль Галан и Джейсон Каблер никак не могут решить кому идти дальше по турнирной сетке

14 января, 15:00
0

Джокович — Прижмич — 4:3

Без видимых проблем забирает свою подачу Прижмич и почти догоняет своего звездного соперника

14 января, 14:55
0

Хорватские болельщики приуныли.

Борна Чорич проиграл уже два сета в матче против Фрэнсиса Тиафо — 3:6, 6:7 (7:9)

14 января, 14:53
0

Джокович — Прижмич — 4:2

Больше пяти минут продолжался гейм на подаче Новака.

А решил все отскок мяча от троса в пользу Прижмича.

Есть брейк!

14 января, 14:46
0

Джокович — Прижмич — 4:1

Три подачи навылет помогли хорватскому теннисисту уйти от «баранки» в четвертом сете.

Ну хоть какая-то интрига

14 января, 14:41
0

Джокович — Прижмич — 4:0

Справился Дино с убийственным смэшем в самом начале гейма.

Но этот успех был единственным.

Дело идет к развязке

14 января, 14:36
0

Джокович — Прижмич — 3:0

Не хватает у хорвата концентрации на долгие розыгрыши.

А подача не очень-то и работает.

С двойного брейка Джокович увеличивает отрыв

14 января, 14:32
0

Джокович — Прижмич — 2:0

Под ноль выиграть свою подачу не получилось.

Одно очко все-таки Джокович отдал, послав мяч в сетку.

Джокович — Прижмич — 6:3

Ровно три часа провели на корте теннисисты.

Третью партию забирает Джокович!

14 января, 14:09
0

Повел 30-0 Дино, но слишком рано поверил в успех и расслабился.

В итоге Джокович будет подавать на сет

14 января, 14:01
0

Два брейка вынужден был отыгрывать Новак по ходу гейма.

И справился с этой задачей!

Многие считают седьмой розыгрыш ключевым в сете.

И этот розыгрыш остался за сербом

14 января, 13:58
0

Джокович — Прижмич — 3:3

Джокович ответный брейк делает. Тяжело — с третьей попытки серб сравнял счет.

14 января, 13:48
0

Джокович — Прижмич — 2:3

Минут 15 длился гейм на подаче Джоковича и Прижмич его забирает! С ума сойти.

4 гейм-пойнта было у серба, и с третьей попытки реализовал брейк хорват.

14 января, 13:24
0

Джокович — Прижмич — 2:1

Брейк от Прижмича, такой нужный для хорвата и такой неожиданный для нас всех. Казалось увеличивает давление Джокович, но не тут-то было.

14 января, 13:18
0

Тяжелые геймы выиграл Джокович. По-чемпионски дожал хорвата в решающий момент. Включается серб.

14 января, 13:05
0

Джокович — Прижмич — 6:7 (5:7)

Отличная игра от Прижмича на тай-бреке. Хорват возвращал в корт сложнейшие мячи. И в конце концов Джокович ошибся. Ничья по сетам.

14 января, 13:00
0

Тэйлор Фритц побеждает Факундо Диас Акосту — 4:6, 6:3, 3:6, 6:2, 6:4.

Во втором круге американец сыграет с победителем матча Роберто Карбальес Баэна (Испания) — Юго Гастон (Франция).

14 января, 12:51
0

Джокович — Прижмич — 5:6

Под ноль берет гейм на своей подаче Прижмич.

14 января, 12:38
0

Кстати, для 16-летней Алины Корнеевой победа стала дебютной в основной сетке турнира «Большого шлема». Ровно как и для Павла Котова, который также сегодня одержал победу.

14 января, 12:32
0

Все же не отпускает далеко Прижмича Джокович. Равный счет во втором сете. Очевидно, вполсилы играет серб, но этого пока достаточно.

14 января, 12:22
0

Возняцки — Линетт — 2:0

Линетт отказывается от продолжения матча. Возняцки проходит во второй круг, где ее ждет Мария Тимофеева.

14 января, 12:20
0

Джокович — Прижмич — 1:3

Интересно становится на корте. Прижмич делает брейк-пойнт.

Тренер Джоковича Горан Иванишевич нервничает.

14 января, 12:10
0

Возняцки — Линетт — 6:2

Возняцки выигрывает первый сет у Линетт и приближает себя к Марии Тимофеевой.

14 января, 12:01
0

Джокович — Прижмич — 6:2

Пока все легко складывается для Джоковича. Два брейка и победа в сете.

14 января, 11:58
0

Корнеева побеждает Соррибес-Тормо в первом круге — 4:6, 6:3, 6:2. Четыре гейма подряд выиграла россиянка в решающем сете.

Во втором круге 16-летняя Корнеева встретится с победительницей матча Линда Фрухвиртова (Чехия) — Беатрис Хаддад Майа (Бразилия).

14 января, 11:54
0

Корнеева — Соррибес-Тормо — 5:2

Кажется, в этом матче все ясно. Еще один брейк делает Корнеева. Вообще под ноль забирает гейм. Соррибес-Тормо без сил и мотивации.

14 января, 11:52
0

Корнеева — Соррибес-Тормо — 4:2

Уверенная игра от Алины. Сначала довольно легко забирает гейм на подаче соперницы, а затем закрепляет своей подачей.

14 января, 11:40
0

Корнеева — Соррибес-Тормо — 2:2

Ничья по геймам и брейкам. С первой попытки забрала подачу Корнеевой испанка.

14 января, 11:30
0

Уверенное начало от первой ракетки мира. Ранний брейк делает Джокович.

На трибунах «Род Лэйвер Арены» наблюдает за происходящим Андре Агасси.

14 января, 11:26
0

Корнеева — Соррибес-Тормо — 1:0

Отличное начало третьего сета. Корнеева делает брейк в начале. Теперь крайне важно удержать свою подачу.

14 января, 11:19
0

Корнеева — Соррибес-Тормо — 6:3

Побеждает Корнеева во втором сете и сравнивает счет. Впереди решающая партия.

7 из 11 брейк-пойнтов спасла россиянка на данный момент.

14 января, 11:15
0

Слова Андрея Рублева после почти 4-часовой битвы с Тьяго Уайлдом.

«Конечно, я не забуду этот матч. Я был даже не на грани поражения в первом матче, я уже падал. Но в последний момент меня поймали», — сказал Рублев.

14 января, 11:10
0

Корнеева — Соррибес-Тормо — 5:3

Умница Корнеева. Второй брейк делает 16-летняя россиянка. Впереди подача на сет.

14 января, 11:01
0

Корнеева — Соррибес-Тормо — 3:3

Корнеева делает обратный брейк и так же под ноль. Хороший ответ, прежде всего с психологической точки зрения.

14 января, 11:00
0

20-летняя Мария Тимофеева поделился эмоциями после победы над опытнейшей Ализе Корне в первом круге.

«Помню, в детстве ходили смотреть Fed Cup, [матч] Россия — Франция. Смотрела, как она играет на корте, а сейчас жизнь сложилась так, что я играю против нее», — сказала Тимофеева после игры.

14 января, 10:57
0

Корнеева — Соррибес-Тормо — 2:3

Еще один брейк получается сделать у испанки. Под ноль забирает гейм на подаче Корнеевой.

14 января, 10:48
0

Рублев — Уайлд — 7:6 (10:6)

Дожимает Рублев своего оппонента! Это было очень тяжело, ярко и зрелищно. Фанаты довольны. Рублев, вроде бы, тоже.

Во втором круге россиянин сыграет с победителем матча Таро Дэниэл (Япония) — Крис Юбэнкс (США).

14 января, 10:45
0

Рублев — Уайлд — 6:6 (6:6)

Рублев все-таки сравнивает счет. Нас ждет очень интересная концовка.

14 января, 10:42
0

Рублев — Уайлд — 6:6 (4:5)

Вовремя приходит подача в игре Рублева. Два розыгрыша подряд забирает россиянин.

14 января, 10:39
0

Корнеева — Соррибес-Тормо — 4:6

Корнеева, тем временем, проигрывает первый сет. 3:2 по брейкам в пользу испанки Соррибес-Тормо.

14 января, 10:34
0

Рублев — Уайлд — 6:6

Ну как же так? 40:0 вел на подаче соперника Рублев и упустил преимущество. Обязан был закрывать матч.

Уайлда выручила подача, это без сомнения. Тай-брейк нас ждет.

14 января, 10:32
0

Рублев — Уайлд — 6:5

Рублев ну просто хорош. Под ноль берет еще один гейм на своей подаче. Уайлд под давлением. Посмотрим, как справится с этим бразилец.

14 января, 10:30
0

Рублев — Уайлд — 5:5

Мощнейшим форхендом Уайлд закрывает гейм на своей подаче. Не было шансов у Рублева, нужно признать.

14 января, 10:27
0

Рублев — Уайлд — 5:4

Собрался Андрей и забрал свой гейм — под ноль. Впереди подача бразильца и возможность побороться за победу в матче.

14 января, 10:18
0

Рублев — Уайлд — 3:3

По очереди забирают свои геймы теннисисты. Дело близится к тай-брейку, если, конечно, никто из них не ошибется.

14 января, 10:05
0

Рублев — Уайлд — 1:1

Ошибается Рублев и Уайлд этим пользуется. Ничья в пятом сете.

14 января, 10:02
0

Рублев — Уайлд — 1:0

Отличное начало пятого сета от Рублева. Россиянин делает брейк. Хорошо принимал и сразу же отвечал Андрей. С такой игрой у Уайлда не так много шансов.

14 января, 09:57
0

Рублев- Уайлд — 4:6

Потерял свою игру Рублев в этом сете и позволил Уайлду сравняться — 2:2. Нас ждет решающий сет.

14 января, 09:55
0

Самсонова — Анисимова — 4:6

Самсонова проигрывает второй сет и завершает свое выступление на турнире. Не смогла собратсья после камбэка Анисимовой.

Американка встретится во втором круге с победительницей матча Надя Подороска (Аргентина) — Тамара Зиданшек (Словения).

14 января, 09:45
0

Самсонова — Анисимова — 4:4

Вот такой мини-камбэк делает американка. Со счета 0:3 сумела отыграться Анисимова. Были брейк-пойнты у Самсоновой, но не смогла их реализовать россиянка.

14 января, 09:42
0

Равная игра, правда есть проблемы у Андрея на своей подаче. Небольшое психологическое преимущество на стороне бразильца.

14 января, 09:36
0

Через 10 минут начнется матч Алины Корнеевой и Сары Соррибес-Тормо. Россиянка будет подавать первой.

14 января, 09:35
0

Рублев — Уайлд — 3:2

Андрей забирает гейм на своей подаче. Классная первая подача, которая не оставляет шансов бразильцу.

14 января, 09:28
0

Какой-то бадминтон выдали Рублев и Уайлд. Игра у сетки в лучших традициях выставочных матчей. Публика в Австралии вне себя от радости. Красота.

14 января, 09:20
0

Котов — Риндеркнеш — 6:3

Что за выдержка в концовке матча от Котова. 6:3 побеждает в решающей партии россиянин, последний гейм на подаче соперника берет под ноль. 4 часа 46 минут отбились теннисисты.

Его соперником во втором круге станет лучший в матче Флавио Коболли (Италия) — Николас Харри (Чили).

14 января, 09:19
0

Самсонова — Анисимова — 3:0

Очень мощное начало от Самсоновой. Три гейма со старта взяла россиянка и один брейк.

14 января, 09:16
0

Рублев — Уайлд — 3:5

Яркий сет от обоих теннисистов, даже позволяют себе элементы выставочного матча. Публика радуется, а это самое главное. Бразилец будет подавать на сет.

14 января, 09:12
0

Котов — Риндеркнеш — 4:2

Отличная защита от Котова на своей подаче. Два брейка отыграл и забрал свое. Комфортный счет.

14 января, 09:06
0

Самсонова — Анисимова — 3:6

Уступает в первом сете Самсонова. Анисимова на данный момент на 339-й строчке рейтинга WTA. А играет на уровне топ-15.

14 января, 09:05
0

Рублев — Уайлд — 1:4

Поймал кураж бразилец в этом сете, добегает даже до самых безнадежных мячей. Либо Рублев экономит силы.

14 января, 08:56
0

Рублев — Уайлд — 1:2

Что за перестрелку выдали теннисисты на подаче бразильца. Три брейк-пойнта не реализовал Андрей. И все же Уайлд забрал свой гейм — с пятой попытки.

14 января, 08:52
0

Самсонова — Анисимова- 2:4.

Неудачное начало матча от Самсоновой. Два брейка против одного в пользу американки Анисимовой.

14 января, 08:39
0

Котов — Риндеркнеш — 6:7 (5:7)

Первый же сетбол реализовал француз на тай-брейке. Во многом благодаря подаче, конечно же. Уже 17 эйсов наколотил Риндеркнеш, против 8 — у Котова. Ничья по сетам — 2:2. Впереди решающий.

14 января, 08:36
0

Рублев — Уайлд — 6:4

Дожимает Рублев оппонента. Топовая игра у сетки от россиянина. Не оставил шансов бразильцу. Второй сет в кармане.

14 января, 08:33
0

Венгр Фабиан Марожан победил хорвата Марина Чилича (6:1, 2:6, 6:2, 7:5), а аргентинец Франсиско Черундоло был сильнее австралийца Дэйна Суини (3:6, 6:3, 6:4, 2:6, 6:2).

Марожан и Черундоло встретятся во втором круге.

14 января, 08:31
0

Здорово начал гейм Андрей, даже сделал сетбол. В этом россиянину помог сумасшедший форхенд. Но затем Уайлд все-таки решил исход гейма своей подачей.

14 января, 08:30
0

Котов — Риндеркнеш — 6:6

Тай-брейк у нас в матче, как и ожидалось. Котов начнет его своей подачей.

14 января, 08:22
0

Котов — Риндеркнеш — 5:5

Равный сет, уже четвертый по счету в матче. Вероятно, дело идет к тай-брейку.

14 января, 08:18
0

Рублев — Уайлд — 4:1

Хороший темп набрал Андрей. Сначала без труда забрал свой гейм. Затем смог побороться на подаче Уайлда. И сделал брейк! Осталось спокойно довести сет до победы.

14 января, 08:09
0

Корне — Тимофеева — 2:6, 4:6

Тимофеева побеждает Корне за два часа с небольшим. Тяжелый матч, несмотря на счет.

Следующая соперница Марии — победительница матча Магда Линетт (Польша) — Каролин Возняцки (Дания).

14 января, 08:07
0

Рублев — Уайлд — 2:1

Отлично на противоходе сыграл Андрей и забрал гейм на своей подаче. Правда потом под ноль и без борьбы отдал бразильцу следующий гейм.

14 января, 08:05
0

Корне — Тимофеева — 4:5

Корне все-таки взяла гейм на своей подаче. Тимофеева будет подавать на сет и на матч.

14 января, 08:03
0

Очень хорошо начал второй сет Андрей — с брейка. Осталось взять гейм на своей подаче и комфортный счет обеспечен.

14 января, 07:56
0

Андрей Рублев — Тьяго Уайлд 7:5

Однако, 50 минут пришлось разбираться с этим товарищем. При помощи эйса (уже четвертого по счету), Рублев завершает первую партию в свою пользу.

14 января, 07:53
0

Андрей Рублев — Тьяго Уайлд 6:5

Очень упорный сет. Второй брейк в этой партии удается Андрею и сейчас он будет подавать на победу в первой партии. Бразилец играет очень агрессивно.

14 января, 07:38
0

Мария Тимофеева - Ализе Корне 3:1

И тут пока дела складываются хорошо. Мария, напомню, выиграла первую партию и во второй близка ко второму брейку.

14 января, 07:35
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 6:2

И это победа. Тяжеленный матч вытаскивает Элина и проходит во второй круг, где сыграет с победителем пары Мария Саккари (Греция) — Нао Хибино (Япония).

14 января, 07:32
0

Павел Котов — Артур Риндеркнеш 6:7 (6:8)

Француз спасается в третьей партии на тай-брейке и затаскивает Котова в продолжительное сражение. Не зря стало быть хорошо отдохнул во второй партии. Вся борьба впереди.

14 января, 07:30
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 5:2

Не форсировала ситуацию на чужой подаче, сейчас не то время. Важнее, просто забирать свою. Что и происходит. Под ноль!

14 января, 07:25
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 4:1

Важнейший гейм на своей подаче! С отыгранным брейком, между прочим. Китаянка гнется, но не ломается.

14 января, 07:17
0

Теперь я уже сомневаюсь, что Аванесян оказывали помощь. Футболки у них похожи, а у китаянки теперь обмотана нога. Но это не мешает ей взять только что гейм в решающей партии.

14 января, 07:15
0

Андрей Рублев — Тьяго Уайлд 0:1

Только что еще один россиянин вступил в борьбу. Пожалуй, на этот матч позднее и переключимся, а пока все внимание к игре Аванесян — Бай

14 января, 07:12
0

Медицинскую паузу запросила Аванесян. И пока ей тейпируют мышцы, мы наблюдаем за печальными поклонниками китайской теннисистки. Обычно они очень бурно реагировали на все удачные действия Бай, но вот в последнее время притихли.

14 января, 07:08
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 3:0

Ошибается китаянка у сетки при попытке сделать смэш! Ну, такую партию теперь отдавать просто неприлично.

14 января, 07:04
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 2:0
Так держать! Элина «под ноль» берет подачу противника. Теперь свою бы не отдать, а то знаем мы, как это бывает...

14 января, 07:01
0

Мария Тимофеева - Ализе Корне 6:2

Первую партию уверенно забирает Мария. Что касается Аванесян, то она с победного гейма начала решающую партию.

14 января, 06:48
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 7:5

Есть контакт! Впечатывающий смэш у сетки венчает этот гейм и партию! Молодец Элина, ждем продолжения в следующем сете.

14 января, 06:45
0

Павел Котов — Артур Риндеркнеш 2:3

У Котова прямо сеча в третьей партии! Павел, напоминаю, ведет 2:0.

14 января, 06:43
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 6:5

Так, ну пока более или менее в порядке все. Либо тай-брейк, либо победа в партии. Нужен брейк очень.

14 января, 06:37
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 5:5

Больше у китаянки сейчас. Один брейк уже отыграла. И забрала-таки этот гейм! Жаль! Ну ладно. Надо отвечать.

14 января, 06:33
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 5:4

Свершилось! Первый выигранный гейм на своей подаче. Элина завершила розыгрыш отменным ударом по линии. Было бы здорово именно сейчас закончить партию в свою пользу. Смотрим.

14 января, 06:30
0

Мария Тимофеева - Ализе Корне 4:0

Удачно начинается первая партия для еще одной россиянки.

14 января, 06:27
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 3:4

Тематическая вечеринка в разгаре. Ни одной своей подачи не взяли во второй партии!

14 января, 06:16
0

Павел Котов — Артур Риндеркнеш 6:1

Так, ну тут пока все спокойно. Котов демонтировал француза во второй партии и теперь ведет 2:0.

14 января, 06:13
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 2:2

Классическая история про женский теннис разворачивается во второй партии. Пока выигрываются исключительно чужие подачи. Но Элина нервничает, ракетки уже летали и кроссовки ракеткой нещадно избивались тоже. Тревожные знаки.

14 января, 06:01
0

Павел Котов — Артур Риндеркнеш 5:0

Ого, а француз-то как развалился во втором сете. Котов беспощаден.

14 января, 06:00
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 0:1

Бай продолжает звереть и берет четвертый подряд гейм с учетом ее достижений в концовке первой партии.

14 января, 05:48
0
Леся Цуренко из Украины переигрывает в трех партиях итальянку Лючию Бронцетти и сыграет во втором круге с победителем пары Ребека Масарова (Испания) — Александра Соснович (Белоруссия)
14 января, 05:47
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 4:6

Классная первая партия! Три гейма подряд берет Бай и с ними гейм. Ничего страшного, вся борьба еще впереди.

14 января, 05:45
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 4:5

Китаянка показывает характер и вот уже Аванесян нужен брейк, чтобы не проиграть первую партию прямо сейчас. Бай в одном мяче от победы в первом сете.

14 января, 05:35
0

Павел Котов — Артур Риндеркнеш 7:5

И Котов в порядке! В решающем гейме на подаче противника смог отыграть с 0:30 и забрать первую партию.

14 января, 05:33
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 4:3

Вот это мощно. Браво, Элина. Всего один мяч проиграла за последние два гейма.

14 января, 05:31
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 3:3

Аванесян берет подачу Бай, причем всухую.

14 января, 05:29
0

Павел Котов — Артур Риндеркнеш 6:5

Француз подает и если на наломает дров, то соперники уже в первой партии сыграют тай-брейк.

14 января, 05:28
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 2:3

В непростой борьбе удается взять свою подачу. Время отдыха и на подаче будет китаянка.

14 января, 05:23
0

Элина Аванесян — Бай Чжосюань 1:2

Китаянка делает брейк в самом начале встречи.

14 января, 05:22
0

Павел Котов — Артур Риндеркнеш 5:4

Павел возвращает свою подачу и выходит вперед в первой партии.

14 января, 05:04
0

Александр Шевченко — Хауме Мунар 1:6

Закончен матч. В третьем сете борьбы не получилось, россиянин покидает турнир.

14 января, 04:55
0

Александр Шевченко — Хауме Мунар 1:3

А вот и брейк подъехал. Некое подобие борьбы было в самом начале партии, но сейчас кажется, что для Шевченко все закончится быстрее, чем нам казалось. Очень много ошибок. 35 против 22 у испанца — это я все невынужденные считаю.

14 января, 04:51
0

В матче украинки Леси Цуренко и итальянки Лючии Бронцетти будет третья партия. Проиграв первый сет, Цуренко смогла взять вторую партию со счетом 7:5.

14 января, 04:46
0

Александр Шевченко — Хауме Мунар 1:1

Впервые в матче Шевченко смог сравнять счет по геймам. Посмотрим, последует ли за этим продолжение. Пока ощущение, что свою лучшую игру россиянин показал во второй половине первой партии.

14 января, 04:44
0

Между тем, стартовал еще один россиянин: Павел Котов сражается с Артуром Риндеркнешем из Франции и там пока 1:1 в самом начале встречи.

14 января, 04:41
0

Александр Шевченко — Хауме Мунар 3:6

И второй сет остается за испанцем, хотя он потратил уже поменьше времени, нежели в первом.

14 января, 04:27
0

Александр Шевченко — Хауме Мунар 2:4

Мунар роскошным ударом по линии завершает шестой гейм второй партии в свою пользу. У Шевченко все меньше времени остается на брейк.

14 января, 04:19
0

А вот и первый представитель России во втором раунде. Камилла Рахимова забирает этот матч в двух партиях и ждет соперника из пары Диан Парри (Франция) — Ван Синьюй (Китай)

Александр Шевченко — Хауме Мунар 0:1

Мунар сразу же делает брейк во второй партии. Рахимова ведет 5:3 во втором сете на подаче противника.

14 января, 04:04
0

Берет первую партию Мунар, однако по статистике невынужденных ошибок видно, что вторую половину партии он провел похуже. Даже немного забрезжила надежда для Шевченко, но нет. Готовимся смотреть вторую партию.

14 января, 04:00
0

Александр Шевченко — Хауме Мунар 3:5

Хорош! Второй подряд гейм забирает Шевченко и вот теперь уже Мунару надо включаться. У Рахимовой и Бектас в это же время тоже весело. В фирменном (женском) стиле начали брать чужие подачи. Американка уже успела вернуть свою и снова ее отдать.

14 января, 03:54
0

Александр Шевченко — Хауме Мунар 2:5

Испанец любезно отдает Шевченко свою подачу, но что-то верится с трудом в то, что Александр сможет завязать борьбу в этой партии. Тем временем, Рахимова делает брейк во втором сете — это серьезный шаг к победе.

14 января, 03:40
0

Камилла Рахимова — Эмина Бектас 6:4

Пока Шевченко буквально рубится с испанцем на его подаче, Камилла уверенно забирает решающий гейм в первой партии.

14 января, 03:37
0

Американка берет свою подачу, а Рахимова готовится с первой попытки забрать партию.

14 января, 03:34
0

Ну наконец-то! Минут десять, не меньше, продолжался четвертый гейм первой партии, который закончился первым набранным очком россиянина. Очень много невынужденных ошибок у Александра. почти втрое больше, чем у испанца.

14 января, 03:25
0

Камилла Рахимова — Эмина Бектас 4:3

Россиянка делает брейк и близка к тому, чтобы «под ноль» взять свою подачу!

14 января, 03:22
0

Камилла Рахимова — Эмина Бектас 2:2

Отлично. Обратный брейк делает Рахимова и в первой партии снова все при своих на подаче Бектас.

14 января, 03:18
0

С третьей попытки Рахимовой удается взять первый гейм, а вот у Шевченко против Мунара за три гейма пока всего два выигранных мяча.

14 января, 03:14
0

Камилла Рахимова — Эмина Бектас 0:2

Рахимова не смогла взять очко на своей подаче и американка уже во втором гейме делает брейк.

14 января, 03:11
0

Испанец берет «под ноль» первую подачу в матче.

14 января, 03:04
0

Александр Шевченко и Хауме Мунар начали разминку.

14 января, 03:02
0

Погода чудесная на месте событий. Собственно, можно проверить прогноз, но визуально ни намека на потенциальный дождь. Очень солненчно, есть облачка, но не думаю, что они перерастут в осадки.

14 января, 02:55
0

Ну что ж, начинаем! Через несколько минут стартуют первые матчи, так что у вас еще есть время заварить кофейку и настроить трансляцию. Следим за нашими. И не только.

13 января, 15:40
0

Новак Джокович погоню за 25-м титулом на мэйджорах начнет матчем против хорвата Дино Прижмича, попавшего в основную сетку турнира через квалификацию. Арина Соболенко начнет защиту титула в поединке против Эллы Зайдель из Германии.

13 января, 15:35
0

Также в первый игровой день Australian Open-2024 выступят Камилла Рахимова, Элина Аванесян и Людмила Самсонова. Самсонова, являясь одной из лучших теннисисток России, провально начала сезон. Так, она уступила Лауре Зигемунд в матче первого круга на турнире в Аделаиде, а ранее уступила Андреевой в стартовом матче на соревнованиях в Брисбене.

13 января, 15:30
0

У девушек на корты Мельбурна в воскресенье выйдут пробившиеся в основную сетку через квалификацию Алина Корнеева и Мария Тимофеева. 16-летняя Корнеева встретится с Сарой Соррибес-Тормо, 20-летняя Тимофеева — с Ализе Корне. Кстати, в 2023-м Корнеева выиграла юниорский Открытый чемпионат Австралии, в трех сетах в финале одолев Мирру Андрееву.

13 января, 15:25
0

Рублев здорово начал сезон-2024, взяв титул на турнире в Гонконге. Первый оппонент Андрея в Мельбурне — Тьяго Уайлд. Этот бразилец в прошлом году блеснул на Открытом чемпионате Франции, где в первом круге переиграл Даниила Медведева. То есть, Рублеву важно избежать недооценки Уайлда. В первый день Australian Open также сыграют россияне Александр Шевченко и Павел Котов. Их соперники — Хайме Мунар и Артур Риндеркнеш соответственно.

13 января, 15:20
0

Всем привет!

В ночь с субботы на воскресенье стартует первый в сезоне турнир «Большого шлема» — Открытый чемпионат Австралии. На корты в Мельбурне выйдут сразу восемь россиян, среди которых Андрей Рублев. Также в борьбу вступят действующие победители соревнований — белоруска Арина Соболенко и серб Новак Джокович. Здесь вас ждет тестовая трансляция всего игрового дня. Стартуем около 03.00 по московскому времени. Не пропустите!