ATP

26 марта, 22:10

Медведев прокомментировал свою 350-ю победу в карьере

Российский теннисист Даниил Медведев сравнил впечатления от своей первой победы в АТР-туре и 350-й.

«Я бы сказал, что перед матчем испытываешь одинаковое желание победить, но ощущение победы, конечно, другое. Я помню свою первую победу. Во втором сете я вел 5:1, и меня трясло. Я дрожал, думая: «Боже мой, я выиграю свой первый матч ATP». Теперь это что-то вроде: «Если я выиграю, это будет хорошо для меня, просто нужно завершить этот матч, и можно идти домой. Так что чувства разные, но желание одно и то же, и это то, что заставляет меня идти вперед», — приводит пресс-служба АТР слова спортсмена.

Свою первую победу уровня АТР Медведев одержал над аргентинцем Орасио Себальосом в Хертогенбосе в 2016 году.

26 марта Медведев обыграл немца Доминика Кепфера в 1/8 финала турнира в Майами. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:0 в пользу россиянина. В четвертьфинале «мастерса» Медведев сыграет против чилийца Николаса Харри.