ATP

26 марта, 18:05

Хачанов — о приостановке матча с Серундоло: «Я поломался, а он наоборот прибавил»

Российский теннисист Карен Хачанов рассказал, как на него повлиял перерыв в матче с аргентинцем Франциско Серундоло в третьем круге турнира в Майами.

После 12-минутной паузы россиянин уступил две своих подачи подряд. Однако Хачанов выиграл эту встречу у представителя Аргентины со счетом 6:1, 5:7, 7:6 (7:5).

«Когда матч начался, я понял, что все даже легче, чем в прошлом году. Подумал: «Замечательно, так и выиграю». Во втором сете у меня было пару моментов, где я мог бы больше на него надавить, сделать брейк. Но в итоге кому-то на трибуне стало плохо, потом прошел небольшой дождь. Такое иногда случается, и, возможно, все это немного меня сбило. Я поломался, а он, наоборот, прибавил в конце второго сета и начале третьего. Он сразу сделал брейк, я был морально немного вне игры, начал злиться и расстраиваться. Подумал: «Я только что выигрывал, а потом вдруг все поменялось и я уступаю». С этого момента матч стал намного более напряженным», — приводит Tennis Channel слова Хачанова.

Следующим соперником Хачанова станет немец Александр Зверев. Игра между ними пройдет в ночь на 27 марта. Ориентировочное время начала — 03.30 по московскому времени. Счет в личных встречах 3-2 в пользу немецкого теннисиста.