12 апреля 2014, 12:43

Алипов завоевал бронзу на Кубке мира

Владимир ИРИНЧЕЕВ

В Тусоне (США) проходит первый этап Кубка мира по стендовой стрельбе. В упражнении "трап" среди мужчин копилка сборной России пополнилась одной медалью.

Заслуженный мастер спорта из России, победитель и призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира, победитель и призер финалов и этапов Кубка мира и чемпионатов Европы Алексей Алипов завоевал бронзовую награду.

В квалификации Алипов проявил характер – после не слишком удачной первой серии спортсмен собрался и в последующих четырех допустил всего один промах. Это позволило Алипову выйти в полуфинал со второго места.

В полуфинальной борьбе россиянин получил право сразиться за бронзовую награду. Соперником Алипова стал англичанин Аарон Хединг – победитель и призер этапов Кубка мира. С результатом 12:10 российский стрелок одержал уверенную победу.

Золото на счету у индийца Манавит Синг Сандху – 13 пораженных мишеней в медаль-матче за золото. На 4 меньше поразил Майкл Даймонд из Австралии и занял 2-ю ступень пьедестала.

Тусон (США)

Кубок мира

1-й этап

1. Манавит Синг Сандху (Индия) – 121 пораженная мишень из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал (перестрелка – 6); медаль-матч за золото – 13

2. Майкл Диамонд (Австралия) – 119 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 15 – полуфинал; медаль-матч за золото – 9

3. Алексей АЛИПОВ (Россия) – 121 пораженная мишень из 125 возможных – результат квалификации; 14 – полуфинал (перестрелка – 5); медаль-матч за бронзу – 12

Источник: shooting-russia.ru