14 февраля 2015, 10:00

Иностранные бомбардиры для Тулы. Три трансферных слуха дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" в ежедневном обзоре представляет самые интересные слухи и новости трансферного рынка.

ТУЛА ЖДЕТ ЛЕГИОНЕРОВ


Димитрис ДИАМАНТАКОС. Фото AFP
 

"Арсенал" – самая русская команда премьер-лиги. Это и сознательная ставка руководства, и учет экономических реалий. Но с минимальным числом легионеров, будь они хоть трижды Кашчелланы и Тесаки, "оружейникам" в борьбе за место под солнцем не обойтись. В Туле пока отказываются от комментариев по поводу скорого приезда в расположение клуба сразу нескольких игроков из-за рубежа, но разговоров о потенциальных новичках это не отменяет. Все они могут в перспективе усилить группу атаки самого скромного по результативности коллектива чемпионата России. 21-летний Димитрис Диамантакос ранее выступал за "Панионис", "Арис" и "Эрготелис". Во всех этих командах форвард играл на правах аренды и после 9 голов в прошлом сезоне "Олимпиакос" вернул его в Пирей. В текущем сезоне в чемпионате и Кубке Греции, а также в Лиге чемпионов Диамантакос провел 15 матчей и забил 4 мяча. 27-летний Антониу Марреку из "Тонделы" с 17 голами в 25 матчах является лучшим снайпером второго португальского дивизиона. Это самый результативный сезон в его карьере. Наконец, последним клубом 31-летнего хорвата Леона Бенко ("Сараево") был китайский "Далянь Аэрбин".

НЬЯССА ВНОВЬ ЗОВУТ В ТУРЦИЮ


Фото - Антон СЕРГИЕНКО, "СЭ"
 

Помнится, Эммануэл Эменике приехал в "Спартак" из турецкого чемпионата, но предпочел вернуться на берега Босфора едва ли не по первому зову "Фенербахче". По схожему сценарию может пойти и карьера форварда "Локомотива" Умара Ньясса. Сенегалец, в этом сезоне забивший в премьер-лиге 3 гола в семи матчах, попал в сферу интересов "Галатасарая". Стамбульский клуб летом может предложить за трансфер африканца 4 миллиона евро. Это, кстати, меньше, чем "Локо" заплатил минувшим летом "Акхисару". Как раз в этом клубе Ньясс сделал себе имя в Турции, забив в прошлом сезоне 14 голов в чемпионате и Кубке страны. В услугах сенегальца заинтересован наставник "Галатасарая" Хамза Хамзаоглу, под чьим началом форвард выступал за "Акхисар".

ОТТЕСЕН УЕХАЛ В КИТАЙ


Фото - Виталий ТИМКИВ
 

"Урал" покидает 30-летний защитник Сельви Оттесен. Вчера он отправился в Китай, чтобы подписать соглашение с клубом "Дзянсу Сэйнти" – восьмой командой по итогам последнего чемпионата. Летом 2013 года исландец приехал в Екатеринбург в ранге трехкратного чемпиона Дании в составе "Копенгагена". За полтора года Оттесен провел за "Урал" 33 матча в премьер-лиге и не отметился забитыми мячами, хотя ранее отличался в каждом сезоне на протяжении всей своей карьеры. Выступая в России, он не перестал вызываться в сборную Исландии, однако в отборочном цикле Euro-2016 ограничивался попаданием в заявку, а в последний раз вышел на поле в прошлом январе в товарищеском матче с Канадой.

Придумай мем

Новости