4 февраля 2015, 10:00

Фибель к Черчесову, бразилец - в "Уфу". Четыре трансферных слуха дня

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет очередной обзор самых интересных трансферных слухов.

Тома Фибель:
"Витсель убеждал, что я могу играть в "Зените"

ФИБЕЛЬ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В "ДИНАМО"

Пока Владимир Гранат тренируется с молодежным составом "Динамо", бело-голубые подыскали игроку сборной России замену. В столичный клуб в ближайшее время может перейти 28-летний Тома Фибель, получивший на днях статус свободного агента. Произошло это после того, как палата по разрешению споров РФС удовлетворила жалобу француза по поводу имевшихся задолженностей со стороны "Амкара". Ожидается, что Фибель подпишет контракт с "Динамо" после прохождения медобследования, но пока вопрос остается открытым. Как раз с медицинскими процедурами возникли некоторые сложности. Что касается игровых качеств защитника, то они прекрасно известны наставнику бело-голубых Станиславу Черчесову. Фибель перешел в пермский клуб из польского "Видзева" вскоре после того, как уральскую команду возглавил нынешний рулевой "Динамо". За "Амкар" уроженец Гваделупы провел в премьер-лиге 30 матчей и забил один гол. Это произошло, когда пермяки под началом Черчесова добились выездной ничьей с "Зенитом".

СЕКУ СНОВА УЙДЕТ В АРЕНДУ

ЦСКА до закрытия трансферного окна рассчитывает определиться с будущим нападающего Секу Олисе. Первую половину сезона 24-летний нигериец провел на правах аренды в "Кубани", где с 4 голами стал лучшим бомбардиром южан. Тем не менее, краснодарский клуб принял решение не продлевать договор с чемпионами России. Кто-то усмотрел в этом реакцию на жесткий комментарий Леонида Слуцкого после отставки Виктора Гончаренко, кто-то считал, что все дело в тренерских взглядах Леонида Кучука. Гендиректор "Кубани" Евгений Муравьев вдогонку пояснил, что у клуба нет вопросов по игровой квалификации Секу, однако имеются претензии к человеческим качествам африканца. Как бы там ни было, у ЦСКА уже есть предложения от нескольких российских клубов, которые в данный момент находятся в стадии рассмотрения. Речь идет об отправке легионера в аренду. На аналогичных условиях он выступал не только за "Кубань", но и за греческий ПАОК.

БУРЛАК ВЫБИРАЕТ МЕЖДУ РФПЛ И ФНЛ

Стоило агенту Тараса Бурлака Сергею Пушкину сообщить о желании его подопечного уйти в аренду, чтобы получать полноценную игровую практику, сразу обрисовался круг претендентов на 24-летнего защитника. Во-первых, Бурлак может продолжить выступления в премьер-лиге и помочь "Амкару" в борьбе за выживание. Во-вторых, интерес к футболисту проявляют два клуба ФНЛ – причем как "Крылья Советов", так и "Томь" являются претендентами на повышение в классе. Правда, у сибиряков еще нет полной ясности по поводу бюджета на год. Напомним, что практически не играющий в "Рубине" Бурлак сейчас работает с молодежным составом казанского клуба.

ТРЕТИЙ БРАЗИЛЕЦ ДЛЯ "УФЫ"

Бразильская колония в команде Игоря Колыванова может увеличиться на одну боевую единицу. Или остаться прежней по числу игроков, если новое место работы найдут выставленному клубом на трансфер Вильяму. Потенциальным одноклубником Марсинью и Диегу, которые в первой части сезона проявили себя с самой лучшей стороны и забили треть уфимских голов (5 из 14), может стать отметивший две недели назад 19-й день рождения нападающий Мариотту. Прибывший на просмотр форвард является воспитанником "Флуминенсе", так и не сыгравшим ни одного матча за основной состав родного клуба. До недавнего времени он на правах аренды выступал в украинском чемпионате за луцкую "Волынь". В текущем сезоне на счету Мариотту 10 матчей в первенстве и Кубке Украины при шести выходах в стартовом составе и один гол с пенальти. Плюс уроженец Рио-де-Жанейро забил десять мячей, выступая за юношеские и молодежные команды "Волыни" (U-19 и U-21).

Придумай мем

Новости