11 декабря 2014, 11:09

ЦСКА больше не рассчитывает на Нецида

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Самые громкие трансферные слухи дня – в традиционной подборке от "СЭ".

ЦСКА РАССТАНЕТСЯ С НЕЦИДОМ


Томаш НЕЦИД. Фото - Никита УСПЕНСКИЙ, СЭ

ЦСКА планирует продать нападающего Томаша Нецида, который сейчас на правах аренды выступает за голландский "Зволле" и исправно забивает за клуб. Но контракт чеха с армейским клубом заканчивается, и, по словам главы селекционного отдела ЦСКА Олега Яровинского, клуб предпочел бы продать игрока, а не продлевать с ним соглашение. В услугах 25-летнего нападающего заинтересованы в Англии в своих рядах его хотели бы видеть "Ньюкасл", "Саутгемптон" и "Дерби Каунти".

 

ВАЛЬДЕС В "ЮВЕ"


Экс-голкипер "Барсы" Виктор ВАЛЬДЕС. Фото REUTERS

Еще совсем недавно блиставший в составе "Барселоны" голкипер Виктор Вальдес продолжает искать себе новую команду. Некоторое время назад Вальдеса активно сватали в Британию, в частности в "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед". С последним он успел потренироваться. Однако теперь ситуация несколько изменилась, и испанец может продолжить карьеру в Италии. Например, в "Ювентусе", куда Вальдеса заманивают зарплатой, сопоставимой с той, что прошлым летом предлагали голкиперу в "Монако".

ДЕСТРО СМЕНИТ "РОМУ" НА "АРСЕНАЛ"


Маттиа ДЕСТРО. Фото REUTERS

Лондонский "Арсенал" продолжает поиски усиления для своей атакующей линии. Сообщается, что теперь в сферу интересов канониров попал форвард "Ромы" Маттиа Дестро, у которого в текущем сезоне дела в составе римлян идут не слишком гладко. В 12 играх чемпионата Дестро забил всего четыре мяча. В случае согласия всех сторон на переезд нападающего из солнечной Италии на Туманный Альбион сумма трансфера может составить 15 миллионов фунтов.

МОНТОЙЯ НАРАСХВАТ


Мартин МОНТОЙЯ. Фото AFP

"Ювентус" выразил активную заинтересованность в услугах защитника "Барселоны" Мартина Монтойи. За молодого игрока итальянцы готовы выложить сумму в 4-5 миллионов евро, и переговоры с агентом футболиста уже вовсю идут. Да и сам футболист наверняка не против сменить команду, поскольку в текущем сезоне в состав "Барселоны" он категорически не попадает на счету защитника лишь один матч против "Атлетика". Помимо "Ювентуса" к Монтойе проявляют интерес "Милан", "Интер", "Рома" и "Байер".

"ВАЛЕНСИЯ" БОРЕТСЯ ЗА ПЕРЕСА


Энцо ПЕРЕС. Фото AFP

"Валенсия" и "Манчестер Юнайтед" включились в борьбу за полузащитника "Бенфики" Энцо Переса. Главным претендентом на 28-летнего хавбека являются все же "Летучие мыши", и, как сообщает местная пресса, переход может быть оформлен уже в январе. Единственным камнем преткновения является финансовый момент в Испании опасаются, что не сумеют договориться с географическими соседями об адекватной сумме за игрока, вследствие чего трансфер может сорваться.

Придумай мем

Новости