26 мая 2015, 05:38

Николай Меркушкин: "Бюджет "Крыльев Советов" может быть увеличен"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил о возможности увеличения бюджета "Крыльев Советов" после выхода команды в премьер-лигу. Впрочем, он все равно подчеркнул, что громких и дорогих приобретений от самарцев можно не ждать.

– В нынешнем сезоне бюджет у "Крыльев Советов" был достаточно хорошим, – цитирует "Волга ньюс" Меркушкина. – И нам удалось, с одной стороны, сохранить многих ключевых игроков, которые защищали честь "КС" в премьер-лиге и продолжат карьеру в Самаре. А с другой стороны, в клубе сумели оптимизировать почти в два раза расходы. Мы с руководством ПФК "КС" внимательно рассмотрим все моменты будущего выступления нашей команды в премьер-лиге. Не исключаю, что бюджет может быть увеличен.

Но, во-первых, он может быть увеличен не намного. А во-вторых, я считаю, что сумма бюджета не является гарантом успешного выступления. Команда "Мордовия", играя нынешний сезон в премьер-лиге, имела примерно такой, даже чуть меньше, бюджет, как и "КС". Но по итогам сезона в РФПЛ может занять восьмое место – для "Мордовии" это будет лучший результат в истории. Мне кажется, не менее важными факторами для достижения результата являются обстановка в команде, профессионализм тренера и футболистов, отношения между директором, главным тренером, членами его штаба и игроками. Мне нравится, что у нынешнего руководства "Крыльев" нет желания купить супердорогого игрока, показав: мы можем это. Именно так было раньше. Но потом оказывалось, что этот самый дорогостоящий игрок команды смог провести только 7 матчей. А как только в Самаре похолодало, то у него ноги стало сводить судорогами. И он не смог играть.

Придумай мем

Новости