7 февраля 2018, 18:00

Двойные стандарты МОК, новая атака Баха на Россию и последний бой наших олимпийцев

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру среды, 7 февраля.

АТАКА. МОК будет следить за Россией всю Олимпиаду. Что еще сказал Бах
Глава МОК Томас Бах в последнее время очень часто встречается с журналистами, причем главной темой, обсуждаемой на этих пресс-конференциях, неизменно становится российская. Не стал исключением и этот раз, хотя формально событие было посвящено итогам очередной сессии МОК, работа которой завершилась в Пхенчхане в среду. Но вопросы стратегического развития олимпийского движения и прочий официоз интересовали представителей прессы куда меньше, чем идущие в CAS слушания по допуску российских атлетов.


ПОСЛЕДНИЙ БОЙ. Решение по допуску 47 россиян на Игры-2018 отложено. Суд будет думать не меньше суток
Сегодня прошло заседание специальной комиссии ad hoc CAS, где рассматривались дела российских олимпийцев, которых не пригласили на Игры в Корею. Главное: дело продолжат смотреть в формате 32+15, постараются закончить завтра, но не исключено, что все будет отложено до 9 февраля; победа россиян в CAS автоматически означает допуск на Олимпиаду; 6 спортсменов с допинговым прошлым (Юсков, Кулижников и Ко) точно не выступят в Пхенчхане. Подробно обо всем – здесь.


ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. Олимпиада пройдет без Юскова и Кулижникова, но с западными допингерами
Генеральный секретарь CAS Матье Риб заявил, что у российских спортсменов с допинговым прошлым нет шансов выступить на Играх-2018 в Пхенчхане. Их дело будет рассмотрено уже после окончания главного спортивного события зимы. При этом на Олимпиаду приехала целая группа иностранных спортсменов с допинг-историями. Как такое возможно?!


ХОККЕЙ. Кто фаворит Олимпиады?
Корреспондент "СЭ" Игорь ЕРОНКО сравнивает составы шести топ-сборных на Играх в Пхенчхане и приходит к выводу: российской команде нет равных по силе состава на олимпийском турнире. Увлекательнейший разбор главного хоккейного гика страны.


МНЕНИЕ. "Едет антироссийский каток, который не имеет отношения к спорту"
Председатель комитета Совета Федерации по физкультуре и спорту Андрей КЛИМОВ в интервью "СЭ" поделился мнением относительно допингового кризиса и деятельности международных спортивных организаций.


ЗАЯВЛЕНИЕ. Николай Наумов: "Хотели купить Неймара, Но Гатагов был не хуже"
Недавно в сети появился ролик, как 16-летние игроки "Сантоса" Неймар и Коутинью празднуют победу в финале турнира Mediterranean Cup-2008 над московским "Локомотивом". Спустя 10 лет бывший президент железнодорожников Николай Наумов рассказал "СЭ", как красно-зеленые вели нынешнюю звезду "ПСЖ" и почему не удержали Кокорина.


ОТДУШИНА ОЛАНАРЕ. В этом году у ЦСКА забивают только форварды
До первого матча 1/16 финала Лиги Европы с "Црвеной Звездой" осталось меньше недели. Поэтому контрольная игра с "Эльче", завершившая накануне разгромной победой армейцев со счетом 3:0, стала последней на втором сборе в Испании для основного состава ЦСКА. Против "Торревьехи" играл резерв, но встреча получилась еще более результативной – 7:0!

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости