25 сентября 2017, 19:00

Тренды Черчесова, лишние в ХК ЦСКА и "Зенит" вне конкуренции

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Самые важные новости дня – главное, что случилось к вечеру понедельника, 25 сентября.

СБОРНАЯ. Станислав Черчесов: "Лунев? Акинфеев – номер один!"
Пресс-конференции главного тренера сборной России Станислава Черчесова сразу после объявления свежего состава – хорошая традиция. Они кое-что проясняют. Причем важны не только опубликованные в СМИ слова. Некоторые вещи тренер рассказывает "за кадром", используя эффектные образы. Что-то можно увидеть между строк или разглядеть за продуманными витиеватыми формулировками. Спойлер: Александр Кокорин вернулся в сборную, Артем Дзюба – нет.


ТРЕНД. Много "Зенита", мало "Спартака"
Главный тренер сборной внимательно следит за чемпионатом России – это видно по списку футболистов, которые будут готовиться к Корее и Ирану. Обозреватель "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ комментирует новый выбор Станислава Черчесова.


ЛИШНИЕ В ЦСКА. Кто готовит Капризова к Олимпиаде
В ЦСКА переизбыток хоккеистов и все это приводит к тому, что кого-то даже отправляют в ВХЛ. Практика показала, что иметь такое количество хоккеистов – не совсем правильно. Даже если будут травмы, даже с учетом олимпийской паузы и матчей сборной – в армейском клубе слишком много людей. Разбираемся, к чему это может привести.


КРИЗИС. "Не хотим доводить до развода". Каррера и Ребров – о "Ливерпуле"
Главный тренер и голкипер "Спартака" Массимо Каррера и вице-капитан команды Артем Ребров в преддверии матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов пообщались с прессой. Итальянский специалист, в частности, рассказал о составе, травмах и предположил, что Квинси Промес не сумеет восстановиться к поединку с ливерпульской командой.


ИГРЫ-2018. Россия в Пхенчхане. Все о календаре и формате Олимпиады
Сегодня был опубликован официальный календарь хоккейного турнира на Олимпиаде-2018. "СЭ" разбирает группу сборной России и формат соревнований. Будем непривычно рано смотреть игры нашей сборной. Это, конечно, не Ванкувер, но тем не менее…


ПОЛИТИКА. Украина собирается научить Россию чистому спорту
Украина в понедельник стала 28-м государством, подписавшим письмо Института национальных антидопинговых организаций (iNADO) с требованием не пускать Россию на Игры-2018 в Пхенчхан из-за допинговых нарушений, описанных в докладе Ричарда Макларена.


РФПЛ. Сергей Андреев: "Понятно, что конкурентов у "Зенита" нет"
Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андрее по традиции остро и метко высказался о чемпионате России, лидерстве "Зенита", провале "Спартака" и многом другом.

Кстати, вы можете получать такой дайджест, даже не заходя на наш сайт. Он будет приходить вам на почту – достаточно подписаться на рассылку "Вечерний "Спорт-Экспресс".

Придумай мем

Новости