Сочи-2014

24 июля 2013, 20:43

Илья Никулин: "Марков и Гончар помогут сборной"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник казанского "Ак Барса", капитан сборной России Илья Никулин узнал о том, что попал в состав национальной команды на олимпийский сбор в Сочи, от корреспондента "СЭ".

– Действительно не знал. Пока на меня никто не выходил. Благодарю за то, что сообщили мне о попадании в состав олимпийской команды, – подчеркнул Никулин в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Динарой КАФИСКИНОЙ. – Конечно, это очень приятно. Почетно оказаться в числе кандидатов. Поеду в Сочи с большим удовольствием.

– Как рассматриваете свои шансы на попадание в состав окончательный?

– Пока об этом говорить рано. Еще предстоит много работы. Надо будет проявлять себя в регулярном чемпионате, чтобы завоевать место в сборной на такой серьезный турнир, как Олимпиада.

– В числе кандидатов в олимпийскую сборную есть Андрей Марков и Сергей Гончар – ваши коллеги по амплуа, которых в последние годы в национальную команду не приглашали. Некоторые хоккейные специалисты отмечали, что эти игроки уже в возрасте.

– Возраст – не помеха. Марков и Гончар очень хорошие защитники, высокого уровня. У них богатый опыт. Сборной помогут. Так что их приглашение меня ничуть не удивляет. Что касается того, что в список кандидатов не попал вратарь Илья Брызгалов, – прокомментировать не смогу. Это дело тренеров.

– Как проходит тренировочный процесс в Казани?

– Тренируемся и на земле, и на льду по полной программе. Сейчас идет тяжелый период. Я полностью погружен в тренировочный процесс.

– Как провели отпуск? Успели соскучиться по хоккею?

– Сейчас понял, что уже соскучился. А отпуск провел с женой и детьми. Что может быть лучше? Отдохнули сначала в Испании, а потом в Юрмале. В общем, сил накопил.

Придумай мем

Новости