Пхёнчхан-2018

7 ноября 2017, 12:37

Николай Валуев: "Лишение гимна? New York Times уже не раз писала то, что должна была позднее опровергнуть, но…"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев считает, что тему возможного лишения России гимна на Олимпиаде-2018 в Корее даже не стоит обсуждать. Валуев также добавил, что не существует правила лишения государственного гимна.

– Даже не хочу комментировать эту информацию, – сказал Валуев. – Кто-то где-то там крякнул, и это понеслось по закоулкам. Правила лишения гимна не существует и обсуждать его бесполезно. New York Times уже не раз писала то, что должна была позднее опровергнуть, но почему-то она себя этим не утруждает.

А мы с вами будем это пережевывать? Зачем? Сейчас на каком-нибудь перекрестке Поп Гапон обсудит что-то с Гришкой, а мы будем это обсуждать в серьезных газетах? Это как в Песенке о слухах у Высоцкого: "Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам". (Андрей СИЗЯКИН)

Напомним, что американская газета New York Times сообщила, что российские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане могут выступить единой командой, при условии, что им будет запрещено участие в церемонии открытия, а российский гимн не будет исполняться на стадионах. Новость вызвала бурную реакцию в России – вплоть до призывов к бойкоту Игр-2018, прозвучавших на очень высоком уровне.

Придумай мем

Новости