1 мая 2014, 16:20

Максим Чудинов: "Не могу сказать, что сборная сильно изменилась с приходом Знарка"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник СКА Максим Чудинов признался, что не заметил особой разницы в игре сборной России с приходом нового главного тренера Олега Знарка. Однако, хоккеист отметил небольшие различия в тактике.

– Не могу сказать, что сборная сильно изменилась с приходом Олега Знарка, – приводит официальный сайт СКА слова Чудинова. – Пожалуй, есть небольшие различия в тактике, стараемся больше играть в атаку. Но общие принципы те же: работать, выкладываться, стараться. Евротур – последняя проверка перед чемпионатом мира, нам пока не говорили, у кого какие шансы на попадание в состав. Да и мыслей таких нет: сейчас нужно хорошо провести ближайшие матчи.

– С Вячеславом Быковым знакомы?

– Когда Вячеслав Быков приезжал в Петербург, я уже находился в расположении сборной, так что познакомиться не успели. Но от ребят, того же Дмитрия Калинина, слышал, что это очень хороший специалист. Будем работать. Кстати, так получилось, что мы с Калининым практически одновременно продлили контракты. Разговаривали с ним в сборной, сошлись на том, что оба хотим остаться в СКА – так и вышло.

– Чемпионат мира уже близко, а результаты сборной пока не всегда радуют.

– Я бы не стал обращать внимание на результаты встреч с Латвией и Германией. Во-первых, мы находились под нагрузкой, а во-вторых, это все же не самые главные матчи. Они нужны тренерам лишь для просмотра претендентов на поездку в Минск. Сейчас будет Евротур, более серьезный турнир – все нормально, готовимся.

Источник: ska.ru

Придумай мем

Новости