22 апреля 2013, 21:32

Марк Гандлер: "По Ничушкину никакого конфликта между ФХР и "Трактором" не было"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Марк Гандлер, агент нападающего юниорской сборной России и "Трактора" Валерия Ничушкина, заверил, что никакого конфликта между ФХР и "Трактором" при вызове игрока на юниорский чемпионат мира не было.

– Сейчас в Сочи для Валеры идет самый главный турнир, – сказал Гандлер. – Кубок Гагарина закончился, на повестке юниорский чемпионат. Валера должен все силы отдать команде, его помыслы – выиграть золотые медали. Это задача номер один. Чтобы сконцентрироваться на этой задаче, он выключил телефон, не хочет ни с кем разговаривать.

– Как вы прокомментируете ситуацию, которая сложилась при вызове Ничушкина в сборную?

– Никакого конфликта между сборной и клубом не было. Хотя есть регламент, в котором все расписано, эта ситуация явилась первой в истории КХЛ, где лидер сборной до 18 лет также играет ключевую роль в клубе. Речь шла не о том, кому принадлежит Ничушкин – клубу или сборной, обе стороны хотели добиться разумного решения. Федерация знала, что права с определенного времени принадлежат ей. Знали об этом КХЛ и "Трактор". Ситуация так обсуждалась в прессе только потому, что Валера в восемнадцать лет стал важным игроком для "Трактора". Разноплановыми голами-шедеврами он добился такого внимания со стороны СМИ. Естественно, что решение было принято не сразу, ведь никто не знал, сколько продлится финальная серия между "Динамо" и "Трактором". В итоге ФХР приняла мудрое решение в лучших интересах российского хоккея. Федерация показала, что может идти навстречу клубам. Даже если это решение ущемляет интересы сборной. (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)

Придумай мем

Новости