29 декабря 2010, 10:02

Антон Бурдасов: "Нужно продолжать играть в том же стиле"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий молодежной сборной России Антон Бурдасов после матча 2-го тура группового раунда чемпионата мира со сборной Швеции (0:2) подчеркнул: соперник забил оба гола после грубейших ошибок россиян в обороне. Наряду с этим форвард посетовал на невезение в завершающей стадии атаки, сообщает официальный сайт ФХР.

- Почему так неудачно сложился для сборной России первый период?

- Главный тренер рассказывал нам, как действуют шведы. Может, кто-то не до конца это понял. Соперник забил из грубых ошибок, допущенных нами сзади.

- Поначалу наша команда больше осторожничала.

- Мы смотрели игру шведов против Канады, когда они с самого начала оголтело всей пятеркой неслись в чужую зону и начинали душить соперника у его ворот. Исходя из этого, планировали в дебюте отсидеться, а потом посмотреть, как получится действовать на контратаках.

- По сравнению с игрой против Канады наши хоккеисты мало удалялись, сделали выводы?

- Нас тренер ругал за безграмотные удаления, допущенные в стартовом матче. Я поступил тогда глупо. Нанес удар по клюшке соперника, та сломалась, мне дают две минуты штраф, и мы пропускаем. Еще перед чемпионатом мира нам говорили, что именно такие нюансы могут стать определяющими.

- В стартовых матчах у вас было несколько хороших моментов, чего не хватает в завершающей стадии?

- Нет везения. Но так продолжаться всегда не может. Главное сейчас на этом не зацикливаться, а продолжать играть в том же стиле. Рано или поздно шайба зайдет в ворота.

- С канадцами и шведами были практически равные игры, закончившиеся поражениями. Психологически это не давит, пусть и следующий матч с норвежцами?

- С одной стороны, в матче против них прийти в себя будет проще. С другой - Норвегия уступила чехами всего 0:2. Вот в матче с ней и надо отработать свое большинство, реализацию и вообще поработать над своими недостатками.

- Причина поражения со шведами - великолепная игра их вратаря?

- Нет, думаю, главная причина в том, что наши нападающие не забили.

- Может, вы еще не отошли после поражения от канадцев?

- Нет, как только выходишь из раздевалки, игра забывается. Сейчас надо жить следующим матчем с Норвегией, который будет через день.

Источник: fhr.ru

Придумай мем

Новости