23 сентября 2016, 12:54

Павел Буре: "Россияне в матче с Канадой покажут другой хоккей"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легендарный нападающий Павел Буре подчеркнул, что сейчас не время думать о том, как повлияет на игру россиян травма форварда Павла Дацюка. По его словам, сейчас необходимо сосредоточить свои мысли на полуфинальном матче Кубка мира с Канадой.

- Прежде всего меня порадовал результат нашей сборной. Это было самое главное для нас, - сказал Буре. - Мы сумели выйти в полуфинал, сыграли достаточно хорошо. Сергей Бобровский здорово провел свой очередной матч, хотелось бы отметить его игру.

- Насколько потеря Павла Дацюка повлияла на команду в игре с финнами и тяжело ли будет без него во встрече с  Канадой?

- Понятно, что это большая потеря для нашей команды, но так случилось. Сейчас нам нужно думать не об этом, а о том, как противостоять канадцам. Как нам лучше против них действовать? Понятно, что игра этой сборной отличается от той, которую мы видим в исполнении финнов. Поэтому, думаю, мы увидим другой хоккей в исполнении подопечных Олега Знарка. Канада - очень сильный соперник. На протяжении многих лет никому не проигрывает. Но у нас тоже сильная сборная, и мы сможем сыграть с ними на равных.

- Хорошо, что мы сыграем с Канадой в полуфинале, где надо выигрывать только один матч, а не два?

- Для меня как для болельщика было бы интереснее встретиться с ней в финале и сыграть два матча. А лучше три, как это было в 1987 году, когда мы провели против них три поединка и видели лучший хоккей целых три игры подряд. Это было здорово. Так что я бы предпочел видеть как можно больше таких встреч. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости