11 февраля, 17:09

Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Металлург» в КХЛ

Игнат Заздравин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Московское «Динамо» на выезде одержало волевую победу над «Металлургом» в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ — 4:3 Б.

Решающий буллит забросил Никита Гусев.

В основное время за бело-голубых забили Артем Ильенко, Илья Каблуков и Дмитрий Рашевский.

За хозяев отличились Никита Гребенкин, Игорь Гераськин и Павел Акользин.

«Динамо» (84 очка) поднялось на третье место в Западной конференции КХЛ, обойдя «Спартак» (82). «Металлург» (87) продолжает лидировать на «Востоке».

Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф, а магнитогорцы после этого матча гарантировали себе место в топ-4 «Востока».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Москва) — 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Гребенкин — 18, 13:05 — 1:0. Гераськин — 10 (Вовченко), 16:27 — 2:0. Ильенко — 6 (бол., Рашевский, Пыленков), 24:29 — 2:1. Рашевский — 21, 51:53 — 2:2. Акользин — 16 (Пресс, Юров), 59:27 — 3:2. Гусев — 20, 65:00 — 3:3.

Победный буллит: Гусев.

Вратари: Подскребалин — Коновалов.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 31 (9+8+10+4) — 44 (14+16+11+3).

Судьи: Беляев, Кулаков.

11 февраля. Магнитогорск. Арена-Металлург. 7340 зрителей

Положение команд
Футбол
Хоккей
Регулярный чемпионат
Плей-офф
Восточная конференция И В П О
1 Металлург Мг 68 44 24 95
2 Авангард 68 43 25 92
3 Сал. Юлаев 68 42 26 90
4 Ак Барс 68 41 27 84
5 Автомобилист 68 37 31 82
6 Трактор 68 37 31 80
7 Лада 68 32 36 78
8 Амур 68 29 39 71
9 Нефтехимик 68 27 41 69
10 Сибирь 68 28 40 67
11 Адмирал 68 21 47 54
12 Барыс 68 21 47 50
Западная конференция И В П О
1 Динамо М 68 46 22 98
2 СКА 68 46 22 95
3 Локомотив 68 44 24 93
4 Спартак 68 40 28 88
5 Северсталь 68 36 32 80
6 ЦСКА 68 34 34 76
7 Торпедо 68 34 34 75
8 Динамо Мн 68 32 36 69
9 Куньлунь РС 68 25 43 56
10 Сочи 68 23 45 53
11 Витязь 68 20 48 48
1/4 финала конференции Счет в серии
1 - 1
1 - 1
2 - 0
2 - 0
2 - 1
1 - 1
0 - 3
1 - 2
Результаты / календарь
21.02
22.02
23.02
24.02
25.02
26.02
29.02
1.03
2.03
3.03
4.03
5.03
6.03
7.03
8.03
9.03
4.03 17:00
Трактор – Сал. Юлаев
3 : 2
4.03 17:00
Автомобилист – Ак Барс
3 : 1
4.03 19:30
Северсталь – Спартак
3 : 7
4.03 19:30
ЦСКА – Локомотив
- : -
4.03 19:30
Динамо М – Динамо Мн
4 : 3
Все результаты / календарь
Новости