9 ноября 2010, 18:44

Игорь Захаркин: "Яшин тоже когда-то был нашим капитаном"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

На пресс-конференции в Новогорске перед первым этапом Евротура Кубком "Карьяла" наставники сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин прокомментировали выбор капитана команды. Им стал привлеченный в последний момент лидер "Ак Барса" и сборной Алексей Морозов.

- Кто будет капитаном сборной на этом этапе Евротура? И проясните ситуацию с Морозовым, а также с не вызванными в сборную Сушинским, Козловым. Про Яшина и не спрашиваем...

- Понимаете, Алексей Яшин - наш капитан. То есть, конечно, Морозов - наш капитан. Ну, Яшин тоже когда-то был капитаном... - сказал Захаркин. - Мы бы всегда хотели видеть Морозова в составе сборной, но в этот раз решили, что он поедет на декабрьский этап. Как только узнали реакцию Леши на то, что его не пригласили, сразу же позвонили и позвали. Он тут же откликнулся. Здесь нет никаких противоречий. Он уже в сборной и будет капитаном.

- Ассистентов мы назовем чуть позже, - добавил Быков. - Что касается игроков, которых мы не вызвали на Кубок "Карьяла", то у нас впереди другие этапы Евротура и товарищеские матчи. Проверить всех за один турнир нереально. (Никита ЛУКЬЯНОВ)

Придумай мем

Новости